НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В России начинаются продажи iPad 2


В России начинаются продажи iPad 2С 27 мая в России стартуют официальные продажи планшетов iPad второго поколения. Сейчас известно, что в магазины устройства поступят с 16, 32 и 64 гигабайтами внутренней памяти, а также с поддержкой сетей Wi-Fi и Wi-Fi + 3G.

Российский покупатель получит возможность выбирать из двух доступных цветов: черного и белого. Новинка появится в магазинах розничной электроники "Эльдорадо", "М.Видео", "Белый Ветер Цифровой", "Медиамаркт", "Техносила", "ИОН" и некоторых других.

В настоящий момент известно, что цена iPad 2 в магазине "Белый Ветер Цифровой" будет начинаться от 18990 рублей за модель с модулем Wi-Fi и 16 гигабайтами встроенной памяти. Самой дорогой моделью будет устройство за 30990 рублей, которая включает себя модули Wi-Fi и 3G, а также 64 гигабайта памяти.

Отметим, что планшет iPad 2 от компании Apple начал официально продаваться 11 марта текущего года в США, а через две недели он поступил в магазины еще 25 стран по всему миру. Производитель в основном прибегал к сетевым методам распространения и использование интернет рекламы для продвижения новинки от Apple было приоритетным направлением для компании. Впервые iPad 2 был представлен 2 марта. В данный момент в США планшет продается по цене от 499 до 829 долларов.

Накануне сообщалось, что из-за взрыва на заводе компании Foxconn может значительно сократиться объем выпуска планшетов iPad 2. Некоторые аналитики пришли к выводу, что из-за временной остановки производства во втором квартале 2011 года потери Apple могут составить порядка 500 тысяч планшетов. До настоящего момента точных данных о возможных потерях компании нет, так как еще не проведены оценочные мероприятия на заводе Foxconn в китайском городе Чэнду, где и произошел взрыв.

Помимо этого, планшеты iPad второго поколения производит также завод Foxconn в городе Шэньчжэнь, однако аналитики IHS ISuppli указывают, что его производственных мощностей не хватит, чтобы выполнить план поставок.

Напомним, взрыв на заводе в городе Чэнду прогремел 20 мая этого года. В результате инцидента погибли двое рабочих и еще шестнадцать получили ранения различной степени тяжести. Один из раненных позднее скончался в больнице, еще двое находятся в тяжелом состоянии.

Сразу после случившегося на заводе в экстренном порядке закрыли полировочные цеха, чтобы провести тщательное расследование причин трагедии. Согласно предварительной версии, взрыв мог произойти из-за присутствия в воздухе алюминиевой пыли.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 29

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Начались продажи планшета iPad 2
Начались продажи планшета iPad 2
В США стартовали продажи планшетного компьютера iPad второго поколения. Новинку можно приобрести на официальном сайте Apple. Розничные продажи iPad 2 в США намечены на 17.00 по местному времени. Новинка будет доступна не только в магазинах Apple и салонах сото ...
Стала известна дата выпуска планшета iPad 2
Стала известна дата выпуска планшета iPad 2
Новая версия планшета iPad от компании Apple iPad 2 появится на прилавках магазинов в конце февраля 2011 года, сообщает DigiTimes со ссылкой на источник в китайской компании Foxconn, где осуществляется сборка продукции Apple. По данным источника, Apple сделала ...
9-08-2011, 19:09

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ