НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Facebook представил два социальных смартфона


Facebook представил два социальных смартфонаFacebook совместно с INQ Mobile представил мобильные телефоны, направленные на потребителей, которые хотят оставаться в контакте со своими друзьями "на лету", сообщает Bloomberg. Новинки называются Cloud Touch и Cloud Q. По словам разработчиков, они будут доступны в Великобритании уже в апреле 2011 года.

INQ Cloud Touch оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем в то время, как INQ Cloud Q - 2,6 дюймовым, но с QWERTY клавиатурой. Оба девайса работают на платформе от Google Android и рассчитаны на активных пользователей социальных сетей от 18 до 35 лет.

На главном экране смартфонов отображаются такие основные функции Facebook, как статусы друзей, новые сообщения, стена и так далее. Разработчики упростили доступ к чату, календарю и музыкальному сервису Spotify. Устройства способны с помощью GPS запоминать месторасположение точек доступа и умеют автоматически отключать Wi-Fi при выходе пользователя из зоны охвата сети.

По словам главы мобильного направления компании Анри Муссиньяка (Henri Moissinac), веб-сайт может работать в этом режиме и на других мобильных телефонах, однако он не уточнил их марки.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Facebook представил облегченную версию сайта
Facebook представил облегченную версию сайта
Одна из самых популярных социальных сетей Facebook представила новый сервис Facebook Lite, находящийся на стадии тестирования, сообщает The Guardian. В настоящее время его испытывают в Индии, а затем планируют опробовать в России и Китае. ...

Появились первые описания смартфона от Facebook
На портале BGR выложены первые описания смартфона от компании Facebook. Информация о нем поступила от осведомленных источников, которые непосредственно связаны с разработкой устройства. Как отмечают источники, будущий телефон оснастят GPS-сервисом, вероятнее в ...
9-08-2011, 19:08

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ