НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Facebook закрыл страничку Усамы бен Ладена


Facebook закрыл страничку Усамы бен ЛаденаРуководство популярной социальной сети Facebook закрыло аккаунт, который зарегистрирован на имя Усамы бен Ладена, сообщает ABC News. Примечательно, что появившаяся в марте страничка "террориста номер один" уже насчитывала около 1000 друзей. Как сообщил представитель сайта Эндрю Нойес, пока неизвестно, кто причастен к открытию данного аккаунта.

Нойес также не пояснил о дальнейших действиях, в частности, будет ли проводиться расследование в отношении лиц, которые могут быть причастны к появлению на сайте страницы террориста.

Однако, есть вероятность, что эта страница не имеет вовсе никакого отношения к Усама бен Ладену, а была создана кем-либо из пользователей ради забавы. "Часто люди создают аккаунты от имени известных людей, и мы не всегда можем противодействовать. Но мы блокируем их по возможности", - отметил Нойес.

В Facebook бен Ладен позиционировал себя как "принца моджахедов", в в качестве своего местоположения указал "горы мира". Аккаунт содержал видеозаписи обращений исламистов, записанные неофициальным телеканалом "Аль-Каеды" - "Аль-Сахаб". Ранее, спецслужбы США высказывались, что лидер "Аль-Каиды" скрывается в гористой местности на границе Пакистана и Афганистана. Между тем, пакистанские власти отрицают нахождение бен Ладена в стране.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
США допросили вдов Усамы бен Ладена
США допросили вдов Усамы бен Ладена
Следователи из США произвели допрос вдов "террориста номер один" Усамы бен Ладена, который сейчас находятся в Пакистане. "Три жены Усамы бен Ладена были допрошены сотрудниками американской разведки под надзором пакистанских разведслужб", - заявили источники в ...
Спецслужбы США возможно убили сына Усамы бен Ладена
Спецслужбы США возможно убили сына Усамы бен Ладена
Спецслужбы США не исключают, что в этом году им удалось уничтожить в Пакистане одного из сыновей Усамы бен Ладена, в результате ракетного удара с беспилотного летательного аппарата "Предатор". Сын Усамы бен Ладена Саад бен Ладен родился в 1982 году, эти данные ...
9-08-2011, 19:06

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ