НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Покупка ICQ россиянами вызвала недовольство США


Покупка ICQ россиянами вызвала недовольство СШАСиловики США выступили с резким протестом, относительно продаже американской компанией AOL сервиса мгновенных сообщений ICQ российскому инвестиционному фонду Digital Sky Technologies Limited (DST). Как пишет The Financial Times со ссылкой на собственный источник, правоохранительные органы опасаются, что продажа ICQ сделает для них серьезное препятствие по контролю преступников, использующих сервис.

ICQ пользуется широкой популярностью в России, Германии и Чехии. Представители силовых структур отмечают, что онлайн-сервис уже давно является одним из главных способов общения между преступниками в Восточной Европе, многие из которых и вовсе никогда не видели друг друга в реальной жизни.

В настоящее время штаб-квартира компании располагается в Израиле. Специальные службы США в любой момент могут получить доступ к истории переписки подозреваемых. В том случае, если серверы ICQ будут переброшены в Россию, сотрудничество в данном вопросе может существенно усложниться. Возражения силовых структур уже были отправлены в Комитет по иностранным инвестициям.

Напомним, соглашение о продаже ICQ было достигнуто в конце апреля этого года. Сумма сделки составила 187,5 миллиона долларов. Компания DST владеет долями в таким интернет-гигантах как, VKontakte.ru, Mail.ru, Odnoklassniki.ru, Facebook.com и другими активами.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Сервис ICQ продают за 300 миллионов долларов
Сервис ICQ продают за 300 миллионов долларов
Компания AOL намерена продать самый популярный в России сервис мнгновенных сообщений ICQ. Сумма сделки по предварительным данным составит порядка 300 миллионов долларов. Как сообщает "Руформатор", AOL для этой сделки привлечет инвестиционные банки Morgan Stanl ...
Российская компания заинтересовалась покупкой доли в Facebook
Российская компания заинтересовалась покупкой доли в Facebook
Российский фонд Digital Sky Technologies (DST) заинтересовался покупкой доли в социальной сети Facebook, сообщает агентство Reuters со ссылкой на статью, опубликованную 22 мая в The Wall Street Journal. ...
9-08-2011, 19:06

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ