НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Интернет сильнее стимулирует мозг, чем чтение книги


Интернет сильнее стимулирует мозг, чем чтение книгиПостоянные поиски информации в интернете позволяют стимулировать мозговую деятельсность и тем самым замедлить ее снижение, которое может быть связано с возрастом, перерастающим очень часто в слабоумие. Ученые провели специальное исследование, целью которого было выявить влияние интернета на мозг человека.

Специалисты при помощи специальных магнитно-резонансных устройств, способных регистрировать мозговые процессы, установили, что интернете способен стимулировать мозг сильнее, чем даже традиционное чтение, например книги, а эффекты от интернет-сеанса сохраняются на гораздо больший срок, нежели обыкновенное чтение.

Исследователи утверждают, что подобная разница возникла из-за того, что пользователь в интернете сильнее концентрируется и тем самым воспринимает дополнительные эффекты, такие как графику, мультимедийные инструменты.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Маруся взорвет всем мозг
Маруся взорвет всем мозг
В интернете появился русский фантастический аудиосериал "Маруся" про девочку, с которой постоянно что-нибудь случается. Проект издательства "Популярная литература" рассчитан на тех, кто хочет отдохнуть от картинок, но не потерял желания думать самостоятельно. ...
Мозг человека распознает чужие эмоции за 200 миллисекунд
Мозг человека распознает чужие эмоции за 200 миллисекунд
Исследование, проведенное профессором Филлипом Шинсом, директором центра когнитивной нейропсихологии при Университете Глазго, показало, что мозг человека в первую очередь анализирует поступающую информацию о глазах человека, а лишь потом оценивает общую мимику ...
9-08-2011, 19:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ