НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мобильный интернет становится популярнее фиксированного


Мобильный интернет становится популярнее фиксированногоЧисло людей, использующих мобильные телефоны и другие портативные приборы для подключения к Интернету, превысило количество пользователей, предпочитающих оптоволоконное соединение, сообщается в статистических данных ООН. В настоящее время рост пользователей мобильного Интернета происходит в основном благодаря увеличению числа пользователей данного вида связи в развивающихся странах, где инфраструктура локальных сетей все еще невелика по размеру и, в связи с этим, не способна охватить весь поток желающих соединиться с "всемирной паутиной".

Тем не менее, мобильные телефоны и модемы не могут предложить пользователям такой же скорости и качества соединения, как оптоволокно.

Также агентство приводит данные расчетов экспертов международного союза электросвязи (МСЭ), согласно которым, число контрактов на подключение к сети при помощи мобильных телефонов и других портативных приборов в скором времени достигнет уровня в 600 миллионов, тогда как ранее данный показатель прогнозировался на уроне 500 миллионов.

По данным ООН, число пользователей, предпочитающих оптоволоконное соединение с "глобальной сетью" стало неуклонно снижаться с начала XXI века. В частности, в 2009 году количество контрактов на данный вид подключения упало до 1,1 миллиарда. Таким образом, на данный момент в среднем лишь один человек из пяти подключается к Интернету через оптический кабель.

Что касается нашей страны, то Россия занимает четвертое место в рейтинге стран с наибольшим количеством владельцев сотовых телефонов, которые пользуются мобильным Интернетом. По последним данным, 11% пользователей сотовой связи в России выходят в Глобальную сеть со своих портативных гаджетов.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
ООН: Будущее за мобильным интернетом
ООН: Будущее за мобильным интернетом
Все больше людей в мире переходят на мобильный доступ в интернет, даже несмотря на его высокую стоимость и весьма низкую скорость передачи данных. Такие выводы содержатся в отчете ООН со ссылкой на данные Международного союза электросвязи. До конца текущего го ...

Yota представила новые устройства
Количество интернет-пользователей в России стремительно увеличивается с каждым годом. По данным Фонда "Общественное мнение", на сегодняшний день более 57 млн россиян пользуются интернетом регулярно, и более 40 млн выходят в сеть ежедневно. Не в последнюю очере ...
9-08-2011, 19:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ