НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Google обвинили в воровстве идей у Apple


Google обвинили в воровстве идей у AppleДеловой журнал Forbes подозревает за мировым лидером в области интернет-технологий компанией Google проведение политики недобросовестной конкуренции в отношении компьютерной корпорации Apple, сообщает РИА Новости. Издание приводит мнение аналитиков, которые считают, что Google ворует идеи у своего конкурента. И дело даже не в шпионаже, а копировании стратегических разработок Apple.

"Почему Google ворует идеи Apple? Короткий ответ: потому что они хорошие. Длинный ответ: потому что компания не имеет своих идей", - пишет Forbes. Если более конкретно, то речь идет об операционной системе Google Chrome OS, которая должна быть готова уже к концу года и поступить в продажу в следующем. Идея о ее создании была выдвинута после того, как Apple анонсировал свою операционную систему - OS X.

Обе системы основаны на открытом исходном коде, который предполагает возможность просмотра программы и ее изменения. Последняя версия OS X вышла в мае 2009 года. А Chrome OS пока находится на стадии разработки и первоначально предназначено для работы с интернетом, но в последующем может приобрести более расширенный пакет функций.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Google выпустит конкурента Windows
Google выпустит конкурента Windows
Американская компания Google разрабатывает новую операционную систему для персональных компьютеров (ПК), сообщает New York Times. Операционная система, разработанная на платформе Chrome, носит название Google Chrome Operating System. ...
Google выпустил Picasa для платформы Mac
Google выпустил Picasa для платформы Mac
Поисковик Google 5 января выпустил бета-версию графической программы Picasa 3 для платформы Mac. Об этом сообщается в официальном блоге Google. ...
9-08-2011, 19:00

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ