НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Троян принес хакеру из США 112 тысяч долларов


Троян принес хакеру из США 112 тысяч долларовЖитель города Хэмптон штата Нью-Гэмпшир, США, российского происхождения Алексей Минеев признал себя виновным в участии в преступной схеме, с помощью которой банда хакеров воровала деньги с банковских и брокерских счетов, сообщает PC World.

Преступники внедряли троянский вирус в компьютеры посетителей интернета. Впоследствии вирус передавал хакерам логины и пароли банковских и брокерских счетов, на которые владельцы компьютеров заходили с помощью интернета для проверки своего банковского баланса.

Минеев получал данные от своего сообщника в России Александра Бобнева и переводил деньги со счетов жертв на открытый им банковский счет. Сняв деньги из банка, Минеев пересылал их в Россию при помощи Western Union или других срочных банковских переводов. Точная сумма украденных с июля по декабрь 2007 года средств устанавливается.

При признании Минеева виновным ему грозит до двух лет тюремного заключения и штраф в 40 тысяч долларов. Тем не менее, мужчина уже выразил согласие вернуть заработанные им за полгода 112 тысяч долларов. Кроме Минеева, правоохранительные органы арестовали еще одного члена банды Алексея Волынского, проживающего в Нью-Йорке.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В чате Facebook появился вирус-троян
В чате Facebook появился вирус-троян
В социальной сети Facebook получил распространение вирус-троян Win32/Delf.QCZ, сообщается на сайте разработчика антивирусного ПО компании ESET. Чаще всего вредоносную программу загружают российские, украинские и белорусские пользователи, а также пользователи и ...
Троян атакует пользователей сети ВКонтакте
Троян атакует пользователей сети ВКонтакте
Trojan.Hosts.75 перенаправляет пользователя на фишинговую страницу, оформленную в фирменном стиле этой социальной сети. Здесь, будто бы от лица администрации сайта, пользователю предлагается зарегистрироваться в системе при помощи SMS-активации. Объясняется эт ...
9-08-2011, 18:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ