НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Чубайс создаст в Сибире Силиконовую долину


Чубайс создаст в Сибире Силиконовую долинуНа территории Новосибирской области предложено создать аналог знаменитой Силиконовой долины. Как сообщает Newsru.com с таким предложение к руководству области обратилась российская корпорация нанотехнологий ("Роснано") во главе с Анатолием Чубайсом.

По словам Чубайса, у "Роснано" целый портфель проектов, которые могли бы быть реализованы в области. Один из них - создание суперсовременного производства оптических чипов. "Это все экологически чистое производство, а сам бизнес является очень перспективным, с ежегодным ростом в 30-40 процентов", - отметил глава корпорации. Отвечая на вопрос почему выбор пал именно на этот регион Чубайс пояснил, что в Новосибирске уникальная научная и учебная база, а "инновационному бизнесу необходимо постоянное обновление и опора на науку".

Единственным условием, поставленным "Роснано" руководству области, стало софинансирование проекта со стороны региона. Как заявил губернатор области Виктор Толоконский, вопрос об объемах финансирования будет проработан в ближайшее время.

Накануне Чубайс пообещал Новосибирску, что город станет одним из российских нанофаб-центров. Под "нанофабами" подразумевается площадки для создания нанотехнологических комплексов, предназначенных для разработки, исследования и мелкосерийного производства элементов наноэлектроники, микро- и наномеханики.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Чубайс проведет в США переговоры с компаниями Intel и HP
Делегация российской госкорпорации "Роснано" во главе с гендиректором Анатолием Чубайсом в понедельник прибывает с визитом в Хьюстон (штат Техас, США) для участия в конференции Nanotech 2009, сообщает пресс-служба корпорации. ...
Чубайс привлечет в "Роснано" 6 миллиардов долларов
Чубайс привлечет в "Роснано" 6 миллиардов долларов
"Российская корпорация нанотехнологий" ("Роснано") планирует выпустить облигации под государственные гарантии до 2015 года, сообщает РИА Новости. Об этом заявил генеральный директор государственной компании Анатолий Чубайс. Ценные бумаги будут выпущены на сумм ...
9-08-2011, 18:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ