НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Twitter подвел итоги самых популярных «твитов» 2011 года


Twitter подвел итоги самых популярных «твитов» 2011 годаПопулярнейший в сети портал микроблоггинга «Твиттер» опубликовал рейтинг 2011 года самых популярных хэштегов. Результаты рейтинга показали, что пользователи «Твиттера» предпочитают обсуждать разнообразные темы – от политической жизни в других странах до цитат известных личностей.

При помощи «хэштегов» в «Твиттере» происходит группировка сообщений отправленных разными пользователями по различным темам.

Так, первое место по итогам 12 месяцев 2011 года было отдано тэгу Egypt#, на второй позиции расположился тэг tigerblood#(кровь тигра). Если первый «хэштег» символизирует массовое обсуждение событий в Египте середины нынешнего года, когда на улицы африканской страны вышли тысячи несогласных с выборами египтян, то второй является реакцией интернет сообщества на цитату американской кинозвезды Чарли Шина.

За актером Шином-младшим уже давно закрепилось звание не особо красноречивого персонажа сцены. Его интервью постоянно становятся насмешливым обсуждением прессы. Кульминацией цитат звезды лент «Взвод» и «Уолл-Стрит» в 2011 году стало интервью порталу «РадиоОнлайн».

«Я чувствую себя тигром, с клыков которого стекают капли крови», – сказал актер во время прямого эфира в студии сайта.

Примечательно, что по прошествии нескольких дней после интервью «РадиоОнлайн» Чарли Шин обзавелся собственной страничкой в «Твиттер», и за первые 24 часа на обновления его аккаунта подписалось более 2 млн. человек, что стало рекордом сайта микроблогов.

Помимо этого Twitter опубликовал наиболее обсуждаемые темы, более всего в 2011 году люди обсуждали страны, знаменитостей и политические новости.

В категории «Политические новости», как и в общем рейтинге, первое место досталось тэгу Egypt#. Люди по всему миру наиболее часто обсуждали акции протеста в Египте приведшие к отставке многолетнего диктатора Хосми Мубарака. На второй строчке рейтинга расположился тэг osama#, набравший популярности после майских событий в Пакистане, когда был убит главный враг Белого дома – Усама бен-Ладэн. А замыкает лидирующую тройку тэг Fukushima#, набравший популярности после аварийных событий на АЭС в Японии.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 87

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Джуд Ло возглавил список самых стильных отцов
Джуд Ло возглавил список самых стильных отцов
Накануне столетия Дня отца были названы самые стильные отцы среди западных знаменитостей. Первую строчку в этом рейтинге занял известный актер Джуд Ло, который набрал 69 процентов голосов пользователей сайта My Celebrity Fashion. На второй позиции, не менее ув ...

Матерное слов трех букв стало самым популярным на Twitter
Российские пользователи сервиса микроблогов Twitter вывели русское матерное слово из трех букв х*й в мировой топ сервиса. Россияне смогли вывести в топ ругательное слово, благодаря новой возможности сервиса создавать хэштеги (ключевые слова, которые ставятся в ...
7-12-2011, 13:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ