НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Интернет-СМИ обязуют отвечать за свои форумы


Интернет-СМИ обязуют отвечать за свои форумыФедеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) разработала предложения, которые позволят определить ответственность интернет-СМИ за информацию, публикуемую на форумах. Как сообщается в четверг, 30 апреля, на сайте «Единой России», одним из инициаторов создания нового законопроекта стал заместитель начальника Роскомнадзора Роман Шередин.

Чиновник пояснил, что сегодня нет четкой позиции законодателей касательно того, относятся ли форумы на страницах интернет-изданий к зоне ответственности СМИ.

Четкого «правового регулирования, которое бы позволило сказать, что к чему отнести - не существует», - утверждает чиновник.

По мнению Р. Шередина, форумы являются частью СМИ. Однако позиция Федеральной службы в этом вопросе направлена на то, чтобы издания сами регулировали информацию, появляющуюся в их доменах.

Добавим, что последний инцидент между СМИ и Роскомнадзором произошел 21 апреля. Уральскому новостному интернет-агентству URA.Ru предъявили обвинения в экстремизме. По словам главного редактора издания, неизвестный желал в своем сообщении смерти первым лицам государства, а также позволил себе ряд расистских реплик. Несмотря на то, что сообщение удалили модераторы, его успели заметить чиновники. Агентство проиграло дело во всех судебных инстанциях. Роскомнадзор имеет право сейчас обратиться в суд и добиться закрытия ресурса.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Особенности продвижения сайта-визитки
Термин «сайт-визитка» используется в сети Интернет для обозначения веб-ресурса объемом не более 10 – 15 страниц. Такой вид сайта включает в себя минимально необходимые данные о владельце и сопутствующую информацию. ...
В России не намерены запрещать Skype
В России не намерены запрещать Skype
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев заявил, что программа интернет-телефонии Skype в России запрещена не будет. "Никаких планов по отмене или закрытии Skype в России нет", – заверил Щеголев, отвечая на вопросы интернет-пользователей в прямом ...
9-08-2011, 18:55

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ