НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

LG встроила в мобильник сабвуфер


LG встроила в мобильник сабвуферБлагодаря распространению полифонических звонков люди, слушающие музыку через динамики сотового телефона, стали привычным явлением. Компания LG решила пойти навстречу таким меломанам и встроила в свой очередной мобильник настоящий сабвуфер.

На первый взгляд LG GM200 очень похож на десятки других сотовых телефонов классического моноблочного форм-фактора. Главная "изюминка" кроется в аудиооборудовании - два динамика скрыты по бокам корпуса, а сабвуфер (это он оформлен в виде кольца бордового цвета) вынесен на заднюю панель.

Такой набор позволяет гаджету воспроизводить музыку в формате 2.1, которая, в отличие от обычной телефонной полифонии, не имеет "провала" в низкочастотном диапазоне. В помощь комплекту акустики GM200 поддерживает технологию Dolby Mobile – особую платформу обработки аудио, обеспечивающую качественный звук и оптимизированную специально для использования в мобильных телефонах.

В настройке аудиосистем музыкального телефона принимал участие известный гуру high-end звука Марк Левинсон. Как заверяют в корпорации LG, аудиотехника, созданная при участии этого эксперта, всемирно признается эталонной.

Прочие возможности музыкального телефона стандартны – цветной двухдюймовый экран, двухмегапиксельная камера, поддержка Bluetooth 2.1 и USB 2.0, радиоприемник и слот для флэш-карт Micro SD.

Необходимо отметить, что идея скрестить сотовый телефон и сабвуфер относительно не нова. Так, Apple и Kyocera оснащают свои телефоны мощными низкочастотными динамиками, однако у обоих производителей сабвуфер оказывается встроенным в крэдл – специальную подставку для зарядки гаджета.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Японцы сделали гибкий мобильник
Японцы сделали гибкий мобильник
Японский производитель сотовых телефонов Kyocera представил концептуальный телефон EOS, обладающий необычным "складным" дизайном. В отличие от классических раскладушек, EOS складывается в три секции, подобно кошельку. ...
Создан мобильник из метеорита
Создан мобильник из метеорита
Рынок мобильных телефонов в ближайшем будущем пополнится уникальными новинками. В очередной раз производители мобильников поражают своим подходом к изготовлению устройств связи, хотя это уже больше как раскошная штучка, нежели мобильный телефон. Новый эксклюзи ...
9-08-2011, 18:55

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ