НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мобильный телефон подвержен взлому через смс


Мобильный телефон подвержен взлому через смсСпециалисты из компании Trust Digital предупреждают: будьте осторожны при раздаче всем желающим номера своего мобильного телефона. Исследователи доказали, что наличие у потенциального злоумышленника необходимых инструментов и навыков может привести ко взлому телефона при помощи обычной отправки SMS-сообщения.

Создатели называют созданный ими метод атак Midnight Raid Attack (Полуночная атака). Он рассчитан на те моменты, когда рядом с телефоном никого нет, например ночью, когда владелец аппарата спит. Атакующий отправляет сервисное сообщение, дающее аппарату команду на запуск веб-браузера и отправку его на специальный злонамеренный сайт. Далее сайт предлагает загрузить на телефон хакерское программное обеспечение, предназначенное, например, для кражи контактов или персональных данных.

Кроме того, при такой же атаке исследователи из Trust Digital смогли "подсадить" на смартфон специальное программное обеспечение для прослушивания сетевого трафика. Компания говорит, что пока атаки в большей степени носят концептуальный характер и имеют несколько важных условий, но в дальнейшем, когда телефоны обретут еще большую функциональность и скорость, создатели не исключают практической волны таких атак.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Волочкова лишилась мобильного телефона
Волочкова лишилась мобильного телефона
Известная российская балерина Анастасия Волочкова несколько дней назад потеряла свой мобильный телефон. Инцидент случился во время гастрольного турне с "Ледниковым периодом". Как рассказали представители балерины, обнаружилась пропажа в тот момент, когда они с ...
Microsoft и Verizon выпустят конкурента iPhone
Microsoft и Verizon выпустят конкурента iPhone
Корпорация Microsoft и оператор Verizon ведут переговоры о создании и продвижении мобильного телефона с большим сенсорным экраном, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные, полученные из собственных источников. ...
9-08-2011, 18:54

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ