НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Китай заблокировал доступ к YouTube


Китай заблокировал доступ к YouTubeВласти Китая заблокировали на своей территории доступ к популярному веб-сайту YouTube.com после появления там десятков роликов, демонстрирующих, как китайские солдаты избивали тибетских монахов и мирных жителей, сообщают BBC News. Китайское правительство никак не комментирует запрет доступа к сайту.

На китайских форумах появились сообщения в том, что при попытке доступа к YouTube "был превышен интервал времени запроса". Это является четким сигналом того, что доступ на ресурс был закрыт на шлюзах провайдеров по всей стране.

С 10 марта в Тибетском автономном районе Китая продолжаются беспорядки. Буддистские монахи со вчерашнего дня проводят манифестации по случаю 49-й годовщины восстания в Лхасе. Тогда духовный лидер Тибета Далай-лама покинул пределы Китая. В данное время резиденция Далай-ламы размещается на территории Индии.

Согласно официальной позиции Китая, Тибет является неотъемлемой частью страны. Тем не менее, в ряде стран Запада существует "протибетское" лобби, считающее, что Тибет, бывший ранее независимым государством, незаконно оккупирован китайскими войсками с 1951 года.

Правительство КНР жестко контролирует киберпространство. Если размещенные материалы не отвечают требованиям властей, то власти регулярно блокирует ресурсы иностранных информационных агентств и международных правозащитных организаций. В китайской сети теперь запрещено размещать жестокие, порнографические и обманные материалы.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Тибет закрыт для иностранных туристов
Власти Китая приняли решение о временном закрытии Тибета для посещения иностранными туристами. Ограничительные меры продлятся до конца июля 2011 года. Об этом сообщают местные СМИ. По неофициальным данным, эта меря предпринята в первую очередь для того, чтобы ...

Обама решил принять в Белом доме Далай Ламу
Несмотря на протест правительства Китая, президент США Барак Обама решил принять в Белом доме Далай Ламу, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию президента. В графике Обамы на предстоящие выходные отмечается, что "в субботу президент встретиться в Бе ...
9-08-2011, 18:53

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ