НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Пользователи Facebook попадут в базу данных британского правительства


Пользователи Facebook попадут в базу данных британского правительстваМиллионы британцев, зарегистрированные в социальных сетях, вскоре могут оказаться под наблюдением государства, пишет газета The Independent.

Около половины населения страны, а это 25 миллионов человек, пользуются такими социальными сайтами как MySpace, Bebo and Facebook. Предложение о том, что Великобритания будет хранить всю информацию о пользователях этих сайтов в своей базе данных, вызвало беспокойство у членов парламента и экспертов по безопасности. Предложения отслеживать электронную почту и иные интернет-ресурсы для предупреждения террористических атак поступили от Европейского союза после серии взрывов в центре Лондона в июле 2005 года.

Том Брэйк (Tom Brake), представитель партии Либеральных демократов высказался против такого наблюдения. Он отметил, что информация на подобных сайтах содержит личную информацию, такую как сексуальная ориентация, религиозные и политические взгляды. Это позволит государству записывать все электронные письма, сообщения и звонки, превратив миллионы невинных британцев в подозреваемых. Крис Келли (Chris Kelly), директор по информационной безопасности Facebook заявил, что они будут лоббировать взгляды Брэйка. Предложение государства он назвал "выходом за пределы необходимости".

Представитель министерства внутренних дел, утверждает, что государство не интересуется содержанием текстов писем и сообщений на сайтах. "Мы знаем, что мы должны отслеживать информацию таким образом, чтобы не нарушать права граждан, при этом мы должны быть способны отслеживать террористов и собирать доказательства", - добавил он.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Facebook негативно повлиял на успеваемость студентов
Facebook негативно повлиял на успеваемость студентов
Постоянные пользователи социальных сетей, таких как Facebook, имеют худшие результаты в учебной деятельности, пишет The Sunday Times. Об этом говорят результаты исследования по вопросу влияния на британских студентов их повышенной активности в каберпространств ...
Через 10 лет Twitter заменит электронную почту
Через 10 лет Twitter заменит электронную почту
Через десять лет электронная почта может утратить свою нынешнюю популярность, поскольку миллионы подростков по всему миру выбирают другие формы общения, пишет The Daily Mail. К такому выводу пришли британские ученые. В ходе исследований выяснилось, что молодые ...
9-08-2011, 18:53

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ