НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Первый в мире летающий автомобиль успешно прошел испытание


Первый в мире летающий автомобиль успешно прошел испытаниеВ США автомобиль-самолет Terrafugia Transition успешно прошел свой первый тест, сообщает The Register.

Transition представляет собой заднеприводный авто с вентиляторным мотором и крылом для парапланеризма. Скорость первого в мире летающего автомобиля достигает 215 километров в час. Предполагается, что в США машину отнесут к категории Light Sport. За рулем-штурвалом находился полковник в отставке Фил Метир. По его словам, поездка-полет на Transition была похожа на путешествие в хорошем самолете. Машина рассчитана на два места. Лицензию на вождение летающего авто в США получить будет гораздо проще и дешевле, чем на вождение обычного самолета.

Представители компании-производителя Terrafugia отмечают, что их изобретение обладает самым большим количеством недостатков класса легких самолетов. К примеру, в плохую погоду и ограниченном воздушном пространстве (в городах) управлять им очень сложно. Однако, в данном случае водитель нажатием на специальную кнопку может свернуть крылья самолета и отправиться уже по дороге. "Наше изобретение поменяет мир мобильности", уверена компания.

Испытания проводились 5 марта, но об этом Terrafugia объявила только сегодня.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Самый дорогой автомобиль в мире нашел покупателя
Самый дорогой автомобиль в мире нашел покупателя
Гражданин Австралии не пожалел 4 миллиона долларов на машину от компании Aston Martin и теперь станет обладателем роскошной модели One-77, которая еще совсем недавно являлась концепт-каром. ...
Представлен первый кроссовер Saab 9-4X
Представлен первый кроссовер Saab 9-4X
Компания General Motors со своим производством в Мексике успешно выпустила первый экземпляр кроссовера Saab 9-4X, который представляет из себя автомобиль белого цвета, оснащенный шестиступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач и турбодвигателем. Ка ...
9-08-2011, 18:53

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ