НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Власти Узбекистана заблокировали доступ к Livejournal


Власти Узбекистана заблокировали доступ к LivejournalС 19 февраля Интернет-провайдеры Узбекистана заблокировали доступ своих пользователей к популярному в странах Содружества сообществу блоггеров Живому Журналу (livejournal.сom), сообщил в пятницу сайт Фергана.ру.

По утверждению сайта, блокирование доступа пользователей к Живому Журналу в Узбекистане "началась практически одновременно с вирусной атакой на сайт информационного агентства "Фергана.Ру", которая вывела наш сервер из строя почти на сутки".

Фергана.ру связывает блокирование Живого Журнала и своего сайта в Узбекистане с публикацией материалов, которые "формируют определенное общественное мнение об Узбекистане, создают республике имидж, отличный от того, который пытаются поддерживать правительство и официальные пропагандисты".

"Интернет в Узбекистане находится практически под полным контролем государства. Спецслужбами страны осуществляется тотальная цензура СМИ и массовая фильтрация веб-контента. В течение последних нескольких лет узбекские Интернет-пользователи лишились доступа к нескольким сотням оппозиционных веб-ресурсов, сайтов независимых средств массовой информации", - утверждает Фергана.ру.

По материалам: Фергана.ру

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Китай заблокировал доступ к YouTube
Китай заблокировал доступ к YouTube
Власти Китая заблокировали на своей территории доступ к популярному веб-сайту YouTube.com после появления там десятков роликов, демонстрирующих, как китайские солдаты избивали тибетских монахов и мирных жителей, сообщают BBC News. ...
DDoS-атака на LiveJournal
DDoS-атака на LiveJournal
Пользователи сайта не могут получить доступ к своим страницам. C 13:25 по московскому времени многие пользователи LiveJournal не могут получить доступ к страницам сайта LiveJournal. ...
9-08-2011, 18:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ