НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Жителя Сарова приговорили к колонии за воровство интернет-трафика


Жителя Сарова приговорили к колонии за воровство интернет-трафикаГородской суд Сарова Нижегородской области приговорил местного жителя к 2,5 годам колонии и штрафу в 3 миллиона рублей за доступ в Интернет с помощью логинов и паролей других пользователей. В ходе судебных заседаний подсудимый полностью признал свою вину, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ФСБ по Нижегородской области.

Сотрудникам ФСБ РФ удалось доказать, что 24-летний житель Сарова (его имя не называется) как минимум 283 раза незаконно получал доступ к Сети, пользуясь чужими регистрационными данными. От действий осужденного пострадал 61 абонент местного провайдера "Волгателеком", а ущерб, нанесенный злоумышленником, ранее оценивался в 3 миллиона рублей.

Каким образом житель Сарова получил доступ к персональным данным пользователей, не уточняется. В ФСБ ранее отметили, что всему виной "несоблюдение клиентами провайдера правил безопасного хранения этой информации". По всей видимости, имелось ввиду, что клиенты "Волгателекома" использовали слишком простые и распространенные пароли.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Молодой пользователь Интернета украл у провайдера три миллиона
Этим опытом может поделиться 24-летний житель городской области, который использовал для доступа в Интернет данные абонентов провайдера "Волгателеком". По оценкам следствия, он нанёс компании ущерб на сумму свыше 3,1 миллиона рублей. ...
Ошибка чешского провайдера привела к крупнейшему сбою за всю историю Сети
Ошибка чешского провайдера привела к крупнейшему сбою за всю историю Сети
Ошибка чешского провайдера привела к самому крупному сбою за всю историю существования всемирной паутины. Большинство средних и мелких пользователей глобальной сети в Западной Европе, Америке, Африке и Азии были заблокированы. ...
9-08-2011, 18:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ