НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Opera сделала интернет быстрее


Opera сделала интернет быстрееНа открывающемся Mobile World Congress 2009 в испанской Барселоне норвежский производитель программного обеспечения Opera Software покажет свою новую программную разработку под названием Opera Turbo, предназначенную для ускорения работы с различными интернет-сайтами и сетевыми сервисами.

Opera Turbo будет пока доступна только для бизнес-клиентов норвежской компании и работать она будет с Opera Desktop, Opera Mobile и Opera Devices SDK (software development kit). Технология, заложенная в новинке, способна эффективно сжимать траффик, исходя из конкретных особенностей интернет-канала пользователя.

По словам представителей компании, при помощи Opera Tubro процедура обработки, получения и отправки данных через интернет с мобильного телефона или компьютера может занимать на 80% меньше ресурсов и трафика. В заявлении Opera отмечается, что на ноутбуках Opera Turbo способна сжимать трафик на 71%, а на мобильных телефонах этот показатель доходит до 80%.

"Такие показатели экономии позволяют существенно экономить сетевые ресурсы и предоставляют пользователям более удобные и комфортные условия для работы с удаленными узлами. Для производителей устройств Opera Turbo предлагает большую масштабируемость при работе в сети и значительно быстрый браузинг. Кроме того, Opera Turbo оптимизирует загрузку аппаратных мощностей мобильных и стационарных устройств", - говорят в компании.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Вышла тестовая версия Opera 10
Вышла тестовая версия Opera 10
Тестовая версия нового браузера Opera 10 была представлена компанией Opera Software. Особенностью нового браузера является функция Opera Turbo, рассчитанная на пользователей с медленным интернетом. Эта функция оптимизирует соединение так, что скорость доступа ...
Google предлагает пользователям Gmail отказаться от Internet Explorer
Google предлагает пользователям Gmail отказаться от Internet Explorer
Компания Google открыто назвала Internet Explorer медленным браузером и призвала пользователей своей электронной почты Gmail отказаться от него, сообщает PC World. ...
9-08-2011, 18:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ