НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Аська" больше не работает: ICQ объявляет войну «сервисам-подражателям


"Аська" больше не работает: ICQ объявляет войну «сервисам-подражателям»?Сегодня мессенджер QIP опять перестал работать у множества пользователей, сообщает Вебпланета. На сайте qip.ru висит объявление:

«В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080. Обновление будет выложено при первой возможности».

Как отмечает Интернет-издание, в последнее время QIP и другие мессенджеры (Miranda, Adium), использующие протокол и базы ICQ, падают все чаще. Прошлый раз это было в декабре, ранее - в октябре и в июле.

На этот раз пользователи QIP не только лишись связи, но и получили прямое предложение перейти на «легальную аську».

Месяц назад компания ICQ впервые распространила через свое московское PR-представительство сообщение, в котором призывает пользователей остерегаться «сервисов-подражателей», таких как QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент, Miranda, Jabber и др. Не исключено, что участившиеся "смены протоколов" вкупе с данными предложениями - запланированная политика владельцев ICQ, которые решили таким образом повысить доходы во время кризиса.

Популярный клиент QIP принадлежит компании, аффилированной с РБК - а этот холдинг, по слухам, близок к банкротству. Возможно, это тоже стало одной из причин «добивания» альтернативного мессенджера.

В свою очередь официальные представители мессенджера ICQ в России не причастны к сегодняшним сбоям программы. Об этом «Клерк.Ру» заявила Светлана Мукосеева из PR-агентства Spice Group. По ее словам, разработчики «аськи» 21 января не рассылали никаких предупреждений пользователям и не меняли протокол программы.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Альтернативные "аськи" одержали победу в войне ICQ
Альтернативные "аськи" одержали победу в войне ICQ
Создатели большинства альтернативных ICQ-клиентов, таких как QIP и Miranda ответили на "военные действия" ICQ, разработав обновления, позволяющие снова подключиться к сети популярного мессенджера. Как сообщает "Новый регион", на выпуск обновлений, работающих с ...
Аська вновь не работает у альтернативных клиентов
Аська вновь не работает у альтернативных клиентов
Вечером 3 февраля пользователи альтернативных ICQ-клиентов при подключении получили сообщение от контакта номер 1, призывавшего скачать бесплатную авторизованную версию ICQ с официального сайта. В сообщении говорилось, что ICQ не поддерживает данную версию про ...
9-08-2011, 18:51

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ