НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

У Владимира Путина появится дополнительный интернет-ресурс


У Владимира Путина появится дополнительный интернет-ресурсУ Владимира Путина появится дополнительный интернет-ресурс - Рremier.ru. Об этом пишет "Российская газета".

Как стало известно "РГ", пресс-служба правительства запустит подсайт премьер-министра в составе портала Белого дома. В начале следующего года ресурс премьера получит собственный веб-адрес: один из вариантов - premier.gov.ru.

Сейчас каждый желающий, заходя на электронную страничку правительства РФ (government.ru), натыкается на вкладку "председатель правительства", за которой скрывается поразительный минимум информации: биография премьера плюс стенограмма его выступлений и несколько фото.

Владимир Путин дважды собирался стать главой государства - в 2000 и в 2004 году - и с этой целью один за другим появлялись сайты кандидата в президенты РФ. Конечно, они просуществовали недолго - вплоть до окончания избирательных кампаний. Тогда на электронных ресурсах решили выложить концептуальные выступления Путина, итоги четырех лет работы в качестве главы государства. И именовались сайты вполне незамысловато - putin2000.ru и putin2004.ru.

Да и kremlin.ru, признанный официальным ресурсом главы государства, создавался специально под Владимира Путина. В январе 2000 года президентский сайт впервые появился на свет, то есть в то время, когда Путин исполнял обязанности главы государства после отставки Бориса Ельцина. Нынешняя версия kremlin.ru открылась для публичного доступа месяц спустя инаугурации второго президента России на второй срок - 20 июня 2004 года.

Между тем, как заверили "РГ" источники в окружении премьера, новый сайт вовсе не будет напоминать о Путине-президенте: портал "зальют" информацией о новом главе правительства начиная с 7 мая. Идея запустить отдельную премьерскую веб-страничку вполне закономерна - сегодня мало кто не называет Владимира Путина сильным политическим премьером. В окружении главы Белого дома "РГ" рассказали, что "начальник одобрил создание сайта".

В начале июля пресс-служба приступила к его созданию. В разработке портала, дизайнерского оформления, структурного наполнения, защите от возможных хакерских атак поучаствовали и государственные, и частные компании. Ключевой момент нового сайта - премьер высвечен подобающе его статусу и личности.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Путин зарабатывает больше Медведева
Доходы премьера РФ Владимира Путина за период с 1 января по 31 декабря 2008 года по основному месту работы составили 4 млн 622 тыс. рублей, военная пенсия - 100,6 тыс. рублей, говорится в справке о доходах Путина, размещенной на сайте председателя правительств ...

Самолет Путина врезался в столб в польском аэропорту
Самолет премьер-министра России Владимира Путина врезался в один из столбов в аэропорту Гданьска, сообщает eFakt.pl. В результате инцидента, случившегося во время приземления, Ил-76 повредил левое крыло. Самого главы российского правительства на борту самолета ...
9-08-2011, 18:50

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ