НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве отменен проект строительства небоскреба


В Москве отменен проект строительства небоскребаСтоличные власти приняли решение об отмене строительства многофункционального высотного комплекса, который предполагалось возвести на западе Москвы. Строительство небоскреба должно было осуществляться в рамках программы "Новое кольцо Москвы".

Ранее отмечалось, что в качестве строительной площадки для нового объекта была выбрана площадь на улице Горбунова, владение 13. Согласно материалам проектной сметы, небоскреб занимал бы площадь почти 35 тысяч квадратных метров, из которых 7710 "квадратов" должна была занять просторная гостиница на 250 номеров. Утонченность зданию придавали бы панорамные пластиковые окна, а также множество декоративных элементов, стремящихся вверх.

Впервые о том, что власти российской столицы решили отказаться от реализации масштабной программы "Новое кольцо Москвы", стало известно в марте 2011 года. В июле текущего года столичная мэрия приняла решение об отмене строительства нового многофункционального комплекса на Озерной улице, который также изначально в ходил в вышеназванную программу.

Напомним, что программа "Новое кольцо Москвы" предполагала строительства 60 небоскребов до 2015 года. В проекте отмечалось, что здания будут иметь самую различную направленность, а их расположение войдет в участок, ограниченные третьим транспортным кольцом и МКАДом. В ближайшей перспективе предполагалось увеличение числа высотных строений до 200 объектов.

Всего же в рамках этой программы, которая была принята мэрией в 1998 года, было полностью построено три высотных строения, а именно жилой комплекс "Эдельвейс" на Давыдовской улице, жилой комплекс Wellhouse на Ленинском проспекте и бизнес-центр "Соколиная гора" на Семеновской площади. В настоящее время три других похожих объекта находятся в завершающей стадии строительства - бизнес-центр на Преображенской площади и два жилых комплекса - "Континенталь" на улице Маршала Жукова и "Дирижабль", что строится на Профсоюзной улице.

Каких-либо конкретных заявлений по поводу остальных проектов программы "Новое кольцо Москвы" до сих пор сделано не было. Согласно данным из неофициальных источников, данный вопрос будет разрешен до 30 сентября 2011 года.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В центре Москвы запрещено новое строительство
Московские власти приняли решение о том, что необходимо максимально ограничить новое строительство в центре города. Об этом сообщил в пятницу, 11 марта, мэр Москвы Сергей Собянин, который принимал участие в итоговой коллегии столичного комплекса градостроитель ...
В Москве не будут строить Торговый дом Словакии
В Москве не будут строить Торговый дом Словакии
Власти Москвы приняли решение об отмене строительства Торгового дома Словакии в районе Марьино (Юго-Восточный административный округ). Об этом рассказали представители горадминистрации. Кроме этого, стало известно, что было аннулировано распоряжение правительс ...
9-08-2011, 23:16

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ