НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Шойгу ушел в отпуск до конца операции по подъему "Булгарии"


Глава МЧС России Сергей Шойгу ушел в отпуск, не дождавшись окончания операции по подъему "Булгарии".

По словам главы управления информации МЧС Ирины Андриановой, он вернется через две недели. Она также сообщила, что МЧС не руководит операцией, поскольку сейчас всем занимается министерство транспорта.

Между тем, глава Минтранса Игорь Левитин улетел с президентом Дмитрием Медведевым в Германию. А руководит оперативным штабом по подъему "Булгарии" его заместитель - Виктор Олерский.

Отметим, подъем затонувшего теплохода начнется в пять часов утра 20 июля. Работы будут идти и вечером и ночью.

"Подъем судна будет зависеть от погодных условий. Если удастся протянуть под корпус судна пару металлических "полотенец", и погода позволит, то подъем начнется в пять часов утра", - сказал Олерский.

Представитель оперативного штаба Тимур Хикматов рассказал, все идет по плану. Закреплен порвавшийся строп и удалось выровнять теплоход. Однако пришлось подкопать с левого борта, чтобы судно легче перевалилось на киль. Сейчас специалисты начали заводить "полотенца" под кормовую часть затонувшего в Татарстане теплохода.

Напомним, что "Булгария" затонула 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане. Из 208 человек, находящихся на судне, спаслись только 79 человек. 6 из 15 пропавших без вести на затонувшем теплоходе живы, данные еще одного человека уточняются. Об этом накануне заявил заявил министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Операцию по подъему "Булгарии" могут показать журналистам
Журналистам могут показать поднятие затонувшего теплохода "Булгария", сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра транспорта России Виктора Олерского. "В момент поднятия судна, вероятно, журналисты будут на берегу, но (их), возможно, все-таки орган ...

Подъему "Булгарии" мешают неровности дна
Специалистам пока не удалось выровнять затонувший в Куйбышевском водохранилище теплоход "Булгария". Как сообщил в понедельник замминистра транспорта, руководитель оперативного штаба по подъему судна Виктор Олерский, проблему создают неровности дна. "По ощущени ...
9-08-2011, 23:16

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ