НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ходорковский нашелся в СИЗО Вологды


Ходорковский нашелся в СИЗО ВологдыЭкс-руководитель "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, который был недавно этапирован из СИЗО "Матросская тишина" в Москве, сейчас находится в Вологодской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональном управлении ФСИН.

"Ходорковский доставлен несколько дней назад и сейчас ожидает пересыльный этап для дальнейшей доставки к месту отбывания наказания", - сообщил источник.

Также, по словам источника в региональном управлении ФСИН, в настоящее время Ходорковский находится в СИЗО города Вологды.

К настоящему моменту официального подтверждения данная информация не получила.

Сегодня сообщалось, что ни родственники, ни адвокаты Михаила Ходорковского, осужденного на 13 лет колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки, не знают его места нахождения. Об этом сообщила адвокат бывшего главы "ЮКОСа" Наталья Терехова.

"Сегодня Инна Ходорковская в очередной раз ходила на почту, никаких писем с сообщением, в какой колонии ее муж будет отбывать наказание, ей от ФСИН не поступало", - сказала Терехова.

10 июня стало известно о том, что экс-глава "ЮКОСа" и бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" были этапированы из СИЗО "Матросская Тишина" к месту отбывания наказания, однако их адвокаты до сих пор не располагают сведениями о том, в какую из 753 колоний России направили их подзащитных.

Напомним, в декабре 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам лишения свободы за хищение нефти и легализацию выручки от ее продажи. В мае 2011 года Мосгорсуд сократил этот срок на год. Заключение исчисляется с 2003 года, когда осужденные были задержаны по первому делу, то есть на свободу они смогут выйти в 2016 году.

В начале июня 2011 года адвокаты Ходорковского и Лебедева отправили в Преображенский суд дополненные ходатайства об условно-досрочном освобождении их доверителей. Вскоре выяснилось, что тех этапировали в колонию, но в какую конкретно не сообщается официально до сих пор.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ходорковский нашелся в СИЗО Вологды
Ходорковский нашелся в СИЗО Вологды
Экс-руководитель "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, который был недавно этапирован из СИЗО "Матросская тишина" в Москве, сейчас находится в Вологодской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональном управлении ФСИН. "Ходорковский доставл ...

Место нахождения Ходорковского до сих пор неизвестно
Родственников и адвокатов экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, осужденного к 13 годам колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки, официально не уведомили о том, в какую колонию он был этапирован. Об этом сообщила адвокат Наталья Терехова. " ...
9-08-2011, 23:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ