НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мавроди может угодить за решетку из-за долгов


Мавроди может угодить за решетку из-за долговВ отношении известного финансиста и мошенника Сергея Мавроди в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело из-за уклонения от погашения кредиторской задолженности. Об этом рассказала на пресс-конференции начальник отдела организации исполнительного производство управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Карина Тащян.

"В настоящее время судебные приставы-исполнители осуществляют действия по установлению имущества должника. Решается вопрос о возможности возбуждения уголовного дела по ст. 177 УК РФ ("Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности")", - сказала Тащян. В этой связи основателю МММ Сергею Мавроди может грозить до двух лет лишения свободы.

Отметим, что некоторое время назад Федеральная служба судебных приставов сообщала, что пятимиллиардной рублевой задолженности Мавроди вернул только 100 рублей. В январе 2011 года судебные приставы в эфире одной из телепередач предупредили Мавроди об ответственности, зачитав предупреждение об уголовном преследовании по статье 177 Уголовного кодекса РФ ("Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности"). По словам самого финансового гения, он сейчас не имеет стабильного заработка, хоть и мечтает купить квартиру в Балашихе, чтобы съехать с арендуемой в самом центре Москвы жилой площади, за которую ему с каждым годом все труднее расплачиваться.

Напомним, финансовая пирамида МММ, которая была основана Сергеем Мавроди в 1992 году, разорила миллионы российских граждан. В 2003 году ее основателю суд назначил 13 месяцев лишения свободы и еще четыре с половиной года тюрьмы Мавроди получил в апреле 2007 года. Однако уже в мае 2007 года Сергей Пантелеевич освободился из колонии.

В начале 2011 года Мавроди в своем блоге в сети интернет объявил о запуске проекта "МММ-2011". С самого начала он не скрывал того факта, что создаваемое им детище является финансовой пирамидой и все выплаты будут осуществляться за счет притока новых участников системы. Каждый месяц участником обещана прибыль в размере от 20 до 30 процентов. Сам Мавроди призывает всех не участвовать в новом проекте, чтобы не его не могли привлечь к ответственности силовые структуры. Тем не менее, по подсчетам самого Мавроди, в проекте будут участвовать огромное количество граждан.

В конце января текущего года экспертный совет Федеральной антимонопольной службы официально признал, что новый проект Сергея Мавроди является финансовой пирамидой, и усмотрел в нем признаки мошенничества. Мавроди тогда заявил, что "ничего еще не доказано", а через несколько дней и вовсе объявил, что ресурсы "МММ-2011" исчисляются миллионами долларов.

Еще позже, а именно в начале февраля 2011 года Мавроди объявил о запуске собственного телеканала, который получил недвусмысленное название "Мавроди - народный телеканал" (Мавроди-НК). Всех зрителей он призвал присылать собственное видео, которое будет транслировать без цензуры. На данном телеканале каждый день два раза в эфир выходит сам Сергей Мавроди, который рассказывает всем пользователям о новостях собственной системы, а также анализирует новости, происходящие как в России, так и за рубежом.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Мавроди может угодить за решетку из-за долгов
Мавроди может угодить за решетку из-за долгов
В отношении известного финансиста и основателя легендарной финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело из-за уклонения от погашения кредиторской задолженности. Об этом рассказала на пресс-конференции начальник ...
Сергея Мавроди россияне признают финансовым гением
Сергея Мавроди россияне признают финансовым гением
Каждый девятый россиянин признал, что основатель знаменитой финансовой пирамиды ОАО "МММ" и нового проекта "МММ-2011" Сергей Мавроди является новатором и гением. На это указывают данные Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ). 77 процентов опрошенны ...
9-08-2011, 23:09

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ