НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Крупный теракт предотвращен в Дагестане


Сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями спецслужб смогли предотвратить крупный теракт в Кизилюртовском районе Дагестана. Как сообщил представитель местных правоохранительных органов, минувшей ночью в поселке Ханар у дверей магазина было найдено самодельное взрывное устройство, состоящее из пластмассовой канистры емкостью 30 литров. Она была наполнена аммиачной селитрой с часовым механизмом, без поражающих элементов.

На место незамедлительно были вызваны саперы. Разминирование проводилось на месте обнаружения, в ходе которого сработал детонатор. Жертв и пострадавших удалось избежать, так как была проведена полная эвакуация всех граждан в радиусе километра. После взрыва оказались выбить стекла окон магазина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело сразу по трем статья, а именно "Незаконное приобретение взрывчатых веществ", "Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Ростове-на-Дону предотвратили крупный теракт
В Ростове-на-Дону предотвратили крупный теракт
В Ростове-на-Дону сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить теракт. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах ...

У рынка в Нальчике предотвращен теракт
В Нальчике (Кабардино-Балкария) обезврежено самодельное радиоуправляемое взрывное устройство, сообщает во вторник Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительный органов КБР. Самодельная бомба, начиненная болтами в качестве поражающих элементов, была обна ...
9-08-2011, 23:08

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ