НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев гарантировал гражданам бесплатную рыбалку


Президент России Дмитрий Медведев дал ряд поручений по обеспечению права граждан на свободное и бесплатное рыболовство.

Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства распорядился провести проверку соблюдения прав граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства свободно и бесплатно. Эта обязанность была возложена на Генпрокуратуру России.

Также Медведев поручил руководителям госвласти до 1 октября воздержаться от конкурсных процедур и заключения договоров на предоставление права на рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.

Отметим, Росрыболовство на конкурсах между предпринимателями разыграло почти 6 тысяч участков рек, озер и водохранилищ для организации спортивно-любительской рыбалки. После этого часть рыбаков высказались против - сначала в Интернете, а затем и на митингах в ряде городов России. В данный момент при ведомстве создана комиссия по развитию любительской рыбалки, в которую вошли рыболовы, предприниматели и чиновники. Комиссия в течение, как минимум, года будет вместе с парламентом исправлять законы.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Рыбалка на Селигере может стать платной
Рыбалка на Селигере может стать платной
Давно известно, что рыбачить в Тверской области на законных основаниях и еще к тому бесплатно можно далеко не везде. Стоит напомнить всем любителям зимней рыбалки, что сейчас осталось совсем немного бесплатных мест. Все водоемы можно разделить на три типа, кот ...
В России рыбалку сделают платной
В России рыбалку сделают платной
В России любительскую рыбалку намерены сделать платной, сообщают в Росрыболовстве. Коммерциализация этого вида досуга уже началась в разных частях нашей страны. Например, многие водоемы Подмосковья уже выставлены на конкурс для организации коммерческих рыболов ...
9-08-2011, 23:06

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ