НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Счетная палата проверит затраты на создание сайтов для госнужд


В 2011 году Счетная палата намерена проверить эффективность использования бюджетных денег на создание государственным органам интернет-сайтов. Об этом рассказал недавно Сергей Степашин, который выступал в Госдуме. Один из депутатов от фракции "Единая Россия" Павел Зырянов заявил, что органы власти за последнее время стали очень активно осваивать интернет просторы и порой стоимость создания сайтов превышает номинальную в несколько раз.

По словам Зырянов, типичный сайт для госструктуры будет изготавливаться всего 5 дней и его стоимость не должна превышать 500 тысяч рублей. Органы же власти в своих официальных документах указывают, что стоимость работ варьируется от 5 до 6 миллионов рублей. "Растрата какая-то бюджета получается", - сказал депутат.

Глава Счетной палаты успокоил депутат, призвав его к терпению, так как данный вопрос отныне будет всегда ставиться в ходе проверок эффективного использования государственных средств. Начнутся такие проверки уже с 2011 года.

"Чем хороша Государственная Дума - это тем, что возникают неожиданные темы. Я, во-первых, проверю у себя в Счетной палате, у нас тоже есть сайт, но, как докладывают мне мои подчиненные, у нас здесь вроде всё в порядке, и всё достаточно дешево", - сказал Степашин.

"Те организации и ведомства, которые мы будем проверять в этом году, а их порядка 300, - обязательно включим этот вопрос в проверку, все члены коллегии здесь, это мое поручение", - сказал Степашин.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Счетная палата проверит эффективность инвестпрограмм
Счетная палата проверит эффективность инвестпрограмм
Глава России Дмитрий Медведев поручил Счетной палате проанализировать эффективность инвестиционных программ государственных компаний, сообщает РИА Новости. Медведев поздравил аудиторов Счетной палаты с 15-летием создания данного ведомства. На встрече с руковод ...
Счетная палата РФ пригрозила банкам
Счетная палата РФ пригрозила банкам
Банки, получившие государственную поддержку и не снижающие при этом свои процентные ставки по кредитам для реального сектора экономики, могут лишиться лицензии. С таким заявлением выступил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, выступая на совещании по анали ...
9-08-2011, 23:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ