ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Путин примет участие в спасении тигров

В вторник глава российского правительства Владимир Путин намерен выступить на проходящем в Петербурге Международном форуме по проблемам сохранения популяции тигра на Земле. "Предстоящий Форум - первая встреча на уровне глав правительств, посвященная спасению глобальной популяции тигра. В настоящее время этот один из самых крупных на Земле хищников оказался под угрозой полного исчезновения", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы кабмина.

В форуме примут участие официальные делегации государств ареала обитания тигра - Россия, Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд, а также представители стран, активно поддерживающих усилия по сохранению тигра (США, Великобритания, Германия), руководители заинтересованных международных и региональных организаций, ведущие эксперты в области экологии и защиты животных, видные политические и общественные деятели, деятели культуры и искусства.

Форум на уровне экспертов открылся 21 ноября; во вторник, 23 ноября, в нем примут участие главы правительств разных стран. Мероприятие продлится до 24 ноября.

За последние 100 лет численность тигров в мире сократилась более чем в 30 раз: с примерно 100 тысяч до 3,2 тысячи особей.

Глава правительства также намерен принять участие в культурной программе Форума, в рамках которой в Михайловском театре Петербурга состоится гала-представление музыкальных звезд стран-участниц.

С идеей объединения усилий по спасению тигров в глобальном масштабе и проведения с этой целью Международного форума на высоком уровне в июне 2008 года выступил президент Всемирного банка Роберт Зеллик.

Участники Глобального семинара по сохранению тигра в городе Катманду в октябре 2009 года и Первой Азиатской министерской конференции в таиландском городе Хуа-Хин в январе текущего года поддержали российскую инициативу о проведении Международного форума на уровне глав правительств в Петербурге.

"Пленарному заседанию Форума с участием глав правительств будут предшествовать встречи на уровне экспертов, а также профильных министров стран ареала обитания тигра", - сообщается в информации.

На заседаниях "круглых столов" планируется обсудить управление ландшафтами и природными парками, совершенствование международно-правовых норм сотрудничества в сфере защиты окружающей среды, борьбу с браконьерством, вопросы экологического туризма и "зеленой" инфраструктуры.


Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 165

Новости на эту тему:
В Санкт-Петербурге завершился экономический форум
В Санкт-Петербурге завершился экономический форум
Тринадцатый Петербургский международный экономический форум завершился. Некоторые его итоги подвела на пресс-конференции глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, которая возглавляла Оргкомитет форума. Так, по ее словам, по предварительным данным, участие в ...
Путин открыл экономический форум в Давосе
Путин открыл экономический форум в Давосе
Премьер-министр России Владимир Путин принимает участие в открытии Всемирного экономического форума в Давосе. Глава российского правительства выступит на открытии ежегодной сессии форума. ...
Во Владивостоке отмечают день тигра
Во Владивостоке отмечают день тигра
Более тысячи жителей Владивостока и гостей города, приняли участие в праздновании Дня тигра, которое в воскресенье прошло в городе. В этот день, по центральной улице Владивостока прошла карнавальная колонна. ...
Всемирный зерновой форум открылся в Петербурге
Всемирный зерновой форум открылся в Петербурге
Первый Всемирный зерновой форум открылся в Санкт-Петербурге. Его участники обсуждают проблемы, которые влияют на себестоимость важнейших продуктов. Форум открыл первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, курирующий агропромышленный комплекс. ...
Всемирный экономический форум начинает свою работу
Всемирный экономический форум начинает свою работу
В швейцарском городе Давос сегодня, 26 января, начинает свою работу 41-я сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ). На сей раз ее девизом станет фраза "Совместные нормы для новой реальности". В пятидневном форуме примут участие более 2,5 тысяч представител ...
Владимир Путин совершит визит в Китай
Владимир Путин совершит визит в Китай
Премьер-министр России Владимир Путин посетит Китай с 12-14 октября текущего года, об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД КНР Цзян Юй. Путин пример участие в 14-ом российско-китайском заседании глав правительств, а также в торжествах по слу ...





9-08-2011, 23:02

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Двое пострадавших при ДТП на МКАДе до сих пор в реанимации
Мать девочки-инвалида отсудила у больницы в Татарстане 500 тыс руб
Киллер стрелял по Усояну, скорее всего, очередями
В Закарпатье возможен сход лавин

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ