НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Немцов выявил у Путина ходорофобию


Немцов выявил у Путина ходорофобиюСопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов написал письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором попросил разобраться с ситуацией по поводу обвинений в адрес экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщает "Эхо Москвы".

В своем обращении известный политик назвал требование прокуратуры приговорить бизнесмена к 14 годам лишения свободы "абсурдным". "Такой срок в тюрьме не сидят люди даже за убийства, насилие, разбой. Неужели Ходорковский с Лебедевым – более опасные, чем убийцы?!", - отметил в своем письме Немцов.

По словам сопредседателя "Солидарности", поверить в то, что экс-глава ЮКОСа и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев могли украсть сами у себя сотни миллионов тонн нефти может только психически нездоровый человек. Политик также заявил, что инициатором уголовного преследования бизнесменов является российский премьер-министр Владимир Путин. "В.Путин страдает ходорофобией в особо тяжелой форме. Ему кажется, что Ходорковский на свободе способен лишить его власти, собственности и той же свободы. Это клиника, которую невозможно излечить", - заявил Немцов.

Напомним, что представители прокуратуры потребовали приговорить Ходорковского и Лебедева к 14 годам тюрьмы 22 октября. Гособвинение сочло доказанной вину экс-главы ЮКОСа и бывшего руководителя МФО "Менатеп" в легализации более 487 миллиардов рублей и свыше 7,5 миллиарда долларов, а также в хищении путем мошенничества акций ВНК и присвоении более 218 миллионов тонн нефти.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Прокуратура потребовала для Ходорковского 14 лет тюрьмы
Прокуратура потребовала для Ходорковского 14 лет тюрьмы
Прокуратура потребовала приговорить к 14 годам лишения свободы экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, сообщает AFP. Аналогичное требование гособвинение выдвинуло в отношении бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева. Ранее прокуратура сочла доказан ...

Защита Ходорковского попросила суд прекратить дело
Сторона защиты бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева обратилась к суду с просьбой прекратить уголовное преследование и отменить обвинительный приговор, так как состав и события преступления по делу о хищени ...
9-08-2011, 23:02

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ