НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Защита Ходорковского заявила отвод прокурору Лахтину


Защита Ходорковского заявила отвод прокурору ЛахтинуВ ходе процесса по делу о хищении и легализации 350 миллионов тонн нефти сторона защиты экс-главы ЮКОСа заявила отвод прокурору Валерию Лахтину, сообщает Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

В документе государственного обвинителя называют "зарвавшимся процессуальным хулиганом". По мнению адвокатов, Лахтин позволяет себе оскорблять участников процесса. Кроме того, некоторые из наблюдателей не считают прокурора психически нормальным.

В жалобе сторона защиты заявляет, что прокурор действует в своих личных интересах. "Возражения Лахтина против исследования жалоб Лебедева диктовалось стремлением прокурора скрыть установленный судебным решением факт нарушения им закона", - говорится в документе.

Дело против экс-главы ЮКОСа о хищении нефти было возбуждено в 2006 году. В ходе судебного процесса стороны уже допросили в качестве свидетелей экс-главу Центробанка Виктора Геращенко, бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова, и главу Сбербанка Германа Грефа.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Защита Ходорковского попросила суд прекратить дело
Сторона защиты бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева обратилась к суду с просьбой прекратить уголовное преследование и отменить обвинительный приговор, так как состав и события преступления по делу о хищени ...
Глава "Роснефти" даст показания по делу Ходорковского
Глава "Роснефти" даст показания по делу Ходорковского
Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков даст показания по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева 22 июля. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на адвокатов подсудимых, об этом судья Виктор Данилкин заявил на сегодняшнем заседании. Отметим, что Богданчиков бы ...
9-08-2011, 23:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ