ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Кадыров простит правозащитников и журналистов


Кадыров простит правозащитников и журналистовПрезидент Чеченской Республики Рамзан Кадыров намерен отозвать судебные иски, которые он предъявил правозащитникам Олегу Орлову, Людмиле Алексеевой и нескольким московским журналистам. Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы республики Альви Каримова, такое решение было принято по просьбе российских общественных деятелей.

Сегодня же появилось сообщение о том, что с просьбой прекратить все судебные разбирательства к Кадырову обратилась его мать Аймани. Она отметила, что по традиции чеченский народ должен уважать старших. Помимо этого, отозвать иски Кадырова попросили член Общественной палаты России Анатолий Кучерена, его коллеги по палате и журналисты, а также члены рабочей группы по Кавказу Максим Шевченко и Владимир Мамонтов.

Напомним, что Кадыров подал в суд на "Новую газету" и правозащитный центр "Мемориал" за публикации, в которых его обвиняют в смерти правозащитницы Натальи Эстемировой. Тверской суд Москвы частично удовлетворил иск президента Чечни к главе "Мемориала" Орлову, и обязал ответчика выплатить 20 тысяч рублей, а центр - 50 тысяч рублей.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Кадыров подает иск в суд против "Мемориала"
Кадыров подает иск в суд против "Мемориала"
Адвокат президента Чечни Рамзана Кадырова подготовил заявление в суд и ГУВД Москвы в связи с высказываниями правозащитника Олега Орлова о виновности Кадырова в убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой, сообщила пресс-служба главы республики. ...
В Чечне прошла инаугурация Кадырова
В Чечне прошла инаугурация Кадырова
Рамзан Кадыров во второй раз выбран главой Чечни, сообщает РИА Новости. Сегодня, 5 апреля, в Грозном в здании концертно-театрального центра проходит церемония инаугурации. Церемонию открыл спикер парламента Дукуваха Абдурахманов. Он зачитал постановление парла ...
9-08-2011, 23:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ