НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ходорковский остался без Нового года


Ходорковский остался без Нового годаФигуранты "громких" уголовных дел, освобожденные из следственных изоляторов под подписку о невыезде, планируют праздновать Новый год дома, сообщает РИА Новости. Несмотря на то, что закон позволяет обвиняемому, находящемуся под подпиской о невыезде, покидать пределы города, где он прописан, многие подследственные предпочли не использовать это право. Как рассказал бывший глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Бульбов, проходящий по делу о незаконной прослушке телефонов, для него встреча Нового года с семьей - традиция, и наступление 2010 года он отметит дома.

Заместитель министра финансов Сергей Сторчак, обвиняемый в покушении на мошенничество, тоже решил встречать Новый год с семьей. Проходящие в качестве соучастников по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской братья Джабраил и Ибрагим Махмудовы планируют праздновать Новый год в Чечне, где живет их семья.

Экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин отметит праздник "самым обычным образом". "Все будет традиционно - шашлыки, оливье, шампанское и Дед Мороз. Только, пожалуй, праздновать буду не в Москве, а в Великобритании", - сказал по телефону Чичваркин. Он добавил, что на празднование Нового года ждет друзей из России.

Для тех же подозреваемых, кто остался в СИЗО, праздника не будет. Как рассказала адвокат содержащегося в СИЗО "Матросская тишина" экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Наталья Терехова, ее клиент не сможет отметить Новый год, так как во всех следственных изоляторах в 22.00 наступает отбой. "Ни Ходорковский, ни другие подозреваемые и обвиняемые, которые находятся в следственных изоляторах, не услышат новогоднюю речь президента и бой курантов", - сказала Терехова.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Леонида Кучму не отпустили в Москву
Бывший президент Украины Леонид Кучма не сможет поехать в Москву, куда он собирался на празднование 50-летия полета в космос первого космонавта Юрия Гагарина, так как его вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру. В настоящее время Кучма находится под подпис ...

Экс-кандидата в президенты Беларуси отпустили из СИЗО
1 января из СИЗО КГБ Беларуси выпустили бывшего кандидата в президенты от белорусско-христианской демократической партии Виталия Рымашевского, сообщает РИА Новости. Он был освобожден под подписку о невыезде. Сообщается, что Рымашевский написал объяснительную з ...
9-08-2011, 23:00

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ