НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лужков потратил на Новогодний банкет 6,6 млн рублей


Лужков потратил на Новогодний банкет 6,6 млн рублейНа традиционный новогодний прием мэра Москвы Юрия Лужкова, который состоялся в Гостином дворе, было потрачено около 6,5 миллиона рублей. В эту стоимость включается следующее: аренда дворца, различные декорации, а также меню, в котором смог удовлетворить все свои потребности любой гурман. В качестве гостей на праздник были приглашены различные бизнесмены, артисты и политики.

Аренда Гостиного двора - 1 млн. рублей, декорации и спиртное - порядка 800 000, да ужин, который на каждого из 1600 гостей обошелся в 3000. Итого 6,6 млн, сообщают "Новости Украины". Юрий Михайлович, по традиции, поприветствовал гостей, рассказал им о том, какие задачи ставятся на наступающий год перед правительством Москвы.

- Задачи ясны. Московское городское сообщество подготовлено к их решению. Организация работы, наша сплоченность достаточны для того, чтобы решать эти задачи в режиме лидерства в нашей стране. Я уверен, что мы способны в наступающем 2010 году все это выполнить, - заключил Юрий Лужков.

- Выполнить ради нашей столицы и нашего общего движения вперед. Я хочу сердечно поздравить всех москвичей с наступающим Новым годом. Хочу пожелать вам счастья, здоровья, успехов и удач. Они возможны и необходимы, чтобы сделать 2010 год годом новых свершений, годом нового развития. С праздником вас, дорогие друзья!

Перед приглашенными гостями выступили Иосиф Кобзон, Александр Малинин, Надежда Кадышева, Анита Цой, Жасмин. Пищу для души дополняли яства, которыми были уставлены 100 столов. На каждом - целые фаршированные молочные поросята, холодные закуски: рыбное ассорти из подкопченного лосося, угря, копченой скумбрии, рулеты с креветками и овощами, коллекция итальянских колбас, салат с креветками и мандаринами, салат с ломтиками цесарки, коллекция сыров, овощи, фрукты, соленья и маринады.

В качестве главных блюд гостям предложили на выбор жареное филе форели с овощами гриль под соусом из белого вина или телятину, фаршированную грибами и луком. А на десерт - мусс из апельсина с соусом из черного шоколада или десерт со свежими ягодами с соусом из белого шоколада.

- Из спиртного предлагали водку, коньяк, вина, - рассказал один из гостей вечера. - Но на VIP-столах, конечно же, было и дорогое шампанское, и виски многолетней выдержки.

Все действо продолжалось около трех часов. Сам Юрий Михайлович, надо отдать ему должное, пробыл всего минут сорок. Поздравив гостей и посидев для приличия за столиком, он отправился по делам. Оно и понятно: в этот день забот в столице, накрытой мощнейшим снегопадом, хватало.

Милиционеры выехали по вызову к дому 40 на Пятницком шоссе, где задержали 15-летнюю ученицу седьмого класса одной из столичных школ.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 32

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Лужков забрал все свои вещи из мэрии Москвы
Лужков забрал все свои вещи из мэрии Москвы
Бывший мэр российской столицы Юрий Лужков, отправленный в отставку по указу президента России Дмитрия Медведева, сегодня в последний раз приехал в мэрию Москвы, где собрал все свои вещи и окончательно покинул здание на Тверской, 13. Отныне Юрий Михайлович смож ...
Юрий Лужков раскритиковал "Единую Россию"
Юрий Лужков раскритиковал "Единую Россию"
Уже бывший мэр Москвы Юрий Лужков подверг резкой критике партию "Единую Россию", в которой совсем недавно занимал одно из руководящих мест. Критические высказывания Лужков себе позволил, выступая перед студентами в Международном университете, где отныне он явл ...
9-08-2011, 22:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ