НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На железной дороге рядом с Махачкалой обнаружена бомба


На железной дороге рядом с Махачкалой обнаружена бомбаНа железной дороге в пригороде Махачкалы было обнаружено взрывное устройство. Как сообщает пресс-служба ФСБ по Дагестану, из-за этого задерживается отправка рейса Баку-Киев.

"В пригороде Махачкалы на железнодорожном полотне сегодня было обнаружено взрывное устройство. На месте происшествия работают саперы. Движение поездов остановлено. По нашим данным, задерживается поезд Баку-Киев. Его опоздание составляет где-то около часа", - сообщил представитель пресс-службы управления ФСБ по Дагестану.

Стоит отметить, что сегодняшний день характеризуется резкой активизацией сил террористов. Напомним, что в среду в 8.00 по московскому времени террорист-смертник на автомобиле "Нива" пытался проехать на базу ДПС. Однако его остановили перед шлагбаумом на контрольно-пропускном пункте (КПП). В это время из базы выезжал автомобиль, в котором находились сотрудники милиции. Террорист понял, что не сможет проехать на территорию базы и привел в действие взрывное устройство рядом с машиной с милиционерами. В результате теракта погибли шесть сотрудников правоохранительных органов, около десяти человек пострадали.

В настоящее время на месте теракта работают следователи. Они занимаются установлением личности смертника, а также вычислением его сообщников. Кроме того, криминалисты выясняют мощность взрывного устройства.

Также сегодня, возле газопровода в Ингушетии сотрудники правоохранительных органов нашли неустановленное взрывное, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД республики. Бомба была обнаружена на участке газопровода Моздок -Тбилиси.

"Примерно в 12.30 по московскому времени в населенном пункте Средние Ачалуки обнаружен подозрительный предмет, - сказал источник в правоохранительных. - Скорее всего, это взрывное устройство. Подозрительный предмет оказался заложен недалеко от газопровода Моздок Тбилиси". Сразу после обнаружения бомбы на место место происшествия прибыла группа саперов. В настоящее время они занимаются разминированием бомбы.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Движение на грузинской железной дороге восстановлено
Движение на грузинской железной дороге восстановлено
Движение на грузинской железной дороге в направлении Зугдиди, где минувшей ночью произошел взрыв, восстановлено. Об этом сообщили Интерфаксу в департаменте железной дороги Грузии. ...
На железной дороге в Подмосковье нашли гранату
На железной дороге в Подмосковье нашли гранату
В подмосковном
9-08-2011, 22:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ