НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"РусГидро" построит Богучанскую ГЭС


"РусГидро" построит Богучанскую ГЭСС согласия "Русала" управлять строительством Богучанской ГЭС будет проектная организация под управлением "РусГидро", сообщает РИА Новости. Глава министерства энергетики России Сергей Шматко заявил, что совместное предприятие Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО), в которой участвуют "РусГидро" и "Русал", не позволяло принимать решения в условиях конфликта партнеров.

Проект БЭМО разработан для строительства Богучанской ГЭС на Ангаре. Мощность электростанции будет составлять три тысячи мегаватт. Также планируется постройка Богучанского алюминиевого завода мощностью 600 тысяч тонн в год. Партнеры до этого не могли прийти к взаимопониманию по условиям реализации.

При участии представителей министерства энергетики были определены условия сбыта. В частности, зафиксировали цену работ и принципы принимаемых решений. Представители "Русала" пояснили, что "РусГидро" гарантирует соблюдение сроков ввода и бюджета, который учитывает оптимизацию, предложенную "Русалом".

После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС энергосистема Сибири уменьшилась на 4,3 гигаватта электрической мощности. В связи с нехваткой энергии правительственная комиссия предложила ускорить строительство Богучанской ГЭС.

Богучанская ГЭС является крупнейшим объектом гидротехнического строительства в России. По полану, первые три гидроагрегата ГЭС будут введены в строй в конце следующего года.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Дерипаска хочет долю в Саяно-Шушенской ГЭС
Дерипаска хочет долю в Саяно-Шушенской ГЭС
Олег Дерипаска, который является в настоящее время владельцем компании "Русал", хочет расширить свой бизнес в энергетической сфере за счет государства. А именно российский миллиардер предложил премьер-министру России Владимиру Путину разделить "РусГидро" на че ...
Глава "РусГидро" скоро будет отстранен от должности
Глава "РусГидро" скоро будет отстранен от должности
В самое ближайшее время глава компании "РусГидро" Василий Зубакин будет отправлен в отставку. "Ведомости" удалось получить такую информацию от сотрудников Минэнерго. Наиболее вероятным кандидатом на пост главы управления называются следующие лица: заместитель ...
9-08-2011, 22:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ