НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Суд остановил работу "чертова колеса" на ВВЦ


Суд остановил работу "чертова колеса" на ВВЦМосгорсуд приостановил работу колеса обозрения на ВВЦ до тех пор, пока не будет вынесено решение по иску прокурора к компании-владелице о закрытии аттракциона. В начале рассмотрения иска Останкинский суд приостановил работу "чертова колеса", но позже разрешил ее после ознакомления с техническим актом состояния аттракциона, согласно которому он не представляет опасности для окружающих.

Но уже сегодня Мосгорсуд отменил это решение. Глава компании "Российская выставка аттракционов" Владимир Гнездилов заявил, что прокуратура не предоставила ни одного доказательства того, что колесо представляет угрозу. Он также пояснил, что годовой доход от эксплуатации аттракциона составляет около 150 миллионов рублей и он намерен взыскать ущерб с прокуратуры.

Напомним, 9 августа на аттракционе случилась авария, на несколько часов в заложниках "чертова колеса" оказались сразу 57 человек. После этого случая работа "колеса обозрения" была остановлена и оно было опломбировано. Однако в дальнейшем пломбы были сорваны владельцем аттракциона, и его продолжили эксплуатироваь. Прокурор обратился в суд с иском о приостановлении эксплуатации аттракциона, межрайонный прокурор потребовал приостановить работу "чертова колеса" до починки и выполнения всех предписаний.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Работу московского колеса обозрения остановили
Колесо обозрения "Москва 850" на Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) прекратило работу по решению Останкинского районного суда. Это произошло по ходатайству прокуратуры на основании проверки эксплуатации аттракциона. Теперь исполнительный лист передан в слу ...
ДТП в Красноярском крае произошло из-за заклинившего колеса
ДТП в Красноярском крае произошло из-за заклинившего колеса
ДТП в Красноярском крае, в котором погибли восемь человек, по предварительным данным, произошло из-за заклинившего колеса, сообщает РИА Новости. "Предварительная причина: у автобуса заклинило левое колесо, он выехал на полосу встречного движения, после чего фу ...
9-08-2011, 22:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ