НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прокурор снял обвинения по делу "Трех китов"


Прокурор снял обвинения по делу "Трех китов"Прокурор отказался от обвинений, предъявленных двум подследственным в деле о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита". Об этом заявил адвокат одного из подсудимых Кирилл Полищук.

"Сегодня в суде прокурор отказался от обвинений по статье "уклонение от уплаты таможенных платежей", поскольку представленные доказательства не подтверждают вину главы ООО "Альянс-95" Сергея Зуева и продавщицы "Гранда" Екатерины Леладзе", - отметил адвокат. Суд в ближайшее время примет решение по ходатайству государственного обвинителя.

По делу "Трех китов" обвиняются девять человек, в том числе генеральный директор ООО "Альянс-95" Сергей Зуев, глава ООО "СЭФ Транс" Андрей Саенко, руководитель ООО "Альянс-96" Андрей Латушкин, главный бухгалтер московского представительства ООО "ФМ Группа" Ирина Подсотская и менеджер представительства Павел Подсотский. В 2000 году обвиняемые контрабандой ввезли в Россию мебель и другие товары на сумму в 60 миллионов рублей (около двух миллионов долларов).

В ходе расследования дела "Трех китов" была выявлена контрабанда на московском Черкизовском рынке. Кроме того, было возбуждено уголовное дело против следователя и таможенников. Убытки, нанесенные государству из-за контрабанды через Балтийскую таможню, достигли 208 миллионов рублей (около семи миллионов рублей).

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Следователь по делу "Трех китов" уволился
Следователь Павел Зайцев, который занимался "делом "Трех китов" и был уволен из Следственного комитета (СК) при МВД РФ, а позже восстановлен в этой должности судом, уволился по собственному желанию. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СК при М ...
СК опроверг увольнение следователя по делу «Трех китов
СК опроверг увольнение следователя по делу «Трех китов
Следственный комитет МВД РФ опроверг информацию об увольнении следователя, который занимался так называемым делом "Трех китов". ...
9-08-2011, 22:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ