НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Елена Батурина подала в суд на Немцова


Елена Батурина подала в суд на НемцоваПрезидент компании «Интеко» Елена Батурина подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации с требованием возмещения морального ущерба к бывшему вице-премьеру России Борису Немцову. Об этом сообщает РИА Новости. "Распространенный Б. Е. Немцовым "Независимый экспертный доклад "Лужков. Итоги" содержит явную ложь, искажающую реальное представление о деятельности компании "Интеко", - отметили в "Интеко".

В докладе Немцова делается «сознательная попытка представить, что эффективная деятельность "Интеко" возможна только в Москве ", что, по мнению Батуриной, является "абсурдом".

"Компания успешно реализовала и реализует масштабные инвестиционно - строительные проекты в других регионах страны и за рубежом: Московская область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казахстан, Чехия, Австрия и др., осуществляет реконструкцию существующих и строительство новых предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов, исследование месторождений сырья в целом ряде регионов России", - заявил пресс-секретарь "Интеко" Геннадий Теребков.

Он подчеркнул, что "тенденциозное представление Немцовым проектов и сделок "Интеко" как результата полученных от правительства Москвы преференций, искажение фактов, очевидно ложные выводы не позволяют отнести это сочинение ни к разряду экспертных, ни тем более независимых, а также порочат деятельность компании".

"Достаточно отметить, что ни по одному из указанных в докладе проектов компания "Интеко" не получала от правительства Москвы "право на застройку и коммерческую продажу объектов" - как утверждает Немцов; к ряду указанных в списке объектов ни "Интеко", ни дочерние структуры не имеют отношения, а один из объектов находится в другом регионе и т. д.", - указал Теребков.

ЗАО "Интеко" вошло в строительный бизнес России в середине 1990-х годов. Компания занимается разработкой отделочных материалов и технологий для проведения фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, строительством в Москве, регионах России и за рубежом.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Батурина неправильно оформила иск к Немцову
Батурина неправильно оформила иск к Немцову
Адвокаты главы компании "Интеко" Елены Батуриной неправильно оформили иск к члену бюро "Солидарности" Борису Немцову по поводу его доклада "Лужков. Итоги", пишет "Коммерсантъ". В результате арбитражный суд Москвы оставил ее иск без движения. Однако адвокат Мос ...
В московском офисе "Интеко" проходят обыски
В московском офисе "Интеко" проходят обыски
В строительной компании "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в настоящее время проводится обыск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представительницу компании. "Нас час держали вне рабочих мест. Сейчас нас ...
9-08-2011, 22:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ