НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Суд рассмотрит жалобу на арест обвиняемого в захвате Arctic Sea


Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на арест одного из фигурантов дела о захвате сухогруза Arctic Sea - не имеющего гражданства Алексея Булеева. Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде 16 августа. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.

В жалобе защита просит изменить фигуранту дела меру пресечения на несвязанную с лишением свободы.

Ранее Мосгорсуд признал законным заключение под стражу двоих обвиняемых в пиратстве - россиянина Дмитрия Бартенева и уроженца Латвии Дмитрия Савинса.

В среду, 30 сентября, суд рассмотрит жалобу на арест еще одного задержанного по обвинению в захвате Arctic Sea - гражданина Эстонии Евгения Миронова.

Басманный суд Москвы 21 августа санкционировал арест всех восьми подозреваемых в захвате сухогруза.

Семерым подозреваемым в захвате предъявлены обвинения в соучастии в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 227 и пунктом "а" части 3 статьи 126 УК РФ (пиратство и похищение человека, совершенное с применением насилия, оружия, организованной группой). Восьмому подозреваемому предъявлено обвинение в организации преступлений.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Суд оставил под стражей латвийского захватчика Arctic Sea
Суд оставил под стражей латвийского захватчика Arctic Sea
Московский
Экипаж сухогруза Arctic Sea вылетел в Москву
Экипаж сухогруза Arctic Sea вылетел в Москву
Самолеты ВВС РФ с 15 членами экипажа российского сухогруза Arctic Sea, который искали более двух недель, и восемью захватчиками судна вылетели утром в четверг из Кабо-Верде в Москву, сообщил источник в российском военном ведомстве. ...
9-08-2011, 22:51

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ