НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

МВД России назвало продажу "звуковых" наркотиков мошенничеством


МВД России назвало продажу "звуковых" наркотиков мошенничествомВ министерстве внутренних дел России заявили, что так называемые "звуковые" наркотики, распространяемые в интернете, являются всего лишь новым видом мошенничества, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Главной целью нового интернет-явления является продажа звуковых файлов с целью получения прибыли.

Официальный представитель МВД Ирина Зубарева сообщила, что в Рунете стала появляться информация о так называемых "звуковых" наркотиках, якобы оказывающих влияние на слуховую систему человека. По мнению Зубаревой, "цифровые наркотики" являются всего лишь "хорошо спланированной "черной" пиар-кампанией", которая способна привлечь новых покупателей.

Однако, по информации специалистов, достижение рекламируемого эффекта при прослушивании звуковых файлов невозможно. Но в результате применения "цифровых наркотиков" могут возникнуть головные боли, частичная потеря памяти и снижение активности головного мозга. "Аудионаркотики" также могут стать причиной нарушения координации и возникновения галлюцинаций.

Следует отметить, что в настоящее время в интернете идет агрессивная рекламная кампания "аудионаркотиков". Сайты-распространители называют звуковые файлы "безопасной, легальной и эффективной" альтернативой марихуане, кокаину, алкоголю и антидепрессантам. Специальные звуки, запускаемые с определенной частотой, вызывают эффект похожий на наркотическое опьянение. Сам "продукт" состоит из аудиотреков и программы для их прослушивания. Для приобретения электронного наркотика обычно требуется отправить платное SMS-сообщение.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Ученые создали самый мощный в мире акустический лазер
Самый мощный и самый высокочастотный акустический лазер, разработанный группой британских и украинских физиков, в скором будущем совершит переворот в технике и откроет множество возможностей для создания новых методов исследования, уверены авторы разработки, о ...

Президент Колумбии согласился легализовать наркотики
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос согласен пойти на легализацию наркотиков, если этот шаг поможет справиться с преступностью в стране. Такое заявление Сантос сделал в интервью колумбийскому журналу Semana. "Я не против любой эффективной формулы. Если весь ...
9-08-2011, 22:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ