НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прокуратура изменила роль Чичваркина в уголовном деле


Прокуратура изменила роль Чичваркина в уголовном делеОкончательное обвинение сотрудникам компании "Евросеть" выдвинуло следствие, пишут "Ведомости". Прокуратура изменила обвинение основному подозреваемому - главе компании Евгению Чичваркину. Находящийся в розыске руководитель "Евросети" ранее проходил по уголовному делу как организатор преступной группировки. Сейчас в данном преступлении подозреваются сотрудники охранной службы компании. Чичваркин же пройдет по делу как пособник, который финансировал деятельность группы.

Таким образом, в обвинительное заключение внесено два пункта: о заведомо ложном доносе на бывшего экспедитора Андрея Власкина, а также о его грабеже (отъеме у него автомобилей BMW и Mercedes). Ранее следствие предполагало, что участники преступной группировки взяли экспедитора в плен и требовали у него 20 миллионов рублей за якобы похищенные им сотовые телефоны.

По данному делу в качестве потерпевшего проходит еще один экспедитор "Евросети" Дмитрий Смургин. Его, по версии следователей, руководитель службы безопасности Борис Левин и его заместитель Андрей Ермилов принуждали к клевете, насильно заставляя давать показания против Власкина. Позже сотрудники компании забрали из милиции заявление на экспедитора, после того, как он вернул украденную сумму денег. В настоящее время данный факт изучается на предмет фальсификации.

Сейчас оперативники ведут розыск Чичваркина. Предполагается, что он находится в Великобритании. Представители страны уже выдали России два адреса вероятного нахождения главы "Евросети".

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Следствие разобралось в темных делах "Евросети"
Следствие разобралось в темных делах "Евросети"
Следственный комитет при Прокуратуре РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего президента "Евросети" Евгения Чичваркина и ряда сотрудников компании. Как установило следствие, все фигуранты дела — причастны к похищению бывшего экспедитора "Е ...
Милиционеры оказались причастными к делу Чичваркина
Милиционеры оказались причастными к делу Чичваркина
По делу о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина проходят два сотрудника УВД Южного округа Москвы, пишет "Коммерсантъ". Так же как и основатель компании Евгений Чичваркин, они подозреваются в причастности к преступлению. ...
9-08-2011, 22:46

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ