НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Кадыров подает иск в суд против "Мемориала"


Кадыров подает иск в суд против "Мемориала"Адвокат президента Чечни Рамзана Кадырова подготовил заявление в суд и ГУВД Москвы в связи с высказываниями правозащитника Олега Орлова о виновности Кадырова в убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой, сообщила пресс-служба главы республики.

"Адвокат президента Андрей Красненков подает исковое заявление в суд в рамках защиты чести, достоинства и деловой репутации президента Чеченской Республики в связи с заявлением руководителя центра "Мемориал" Олега Орлова о виновности президента в убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой", - сообщил собеседник агенства РИА Новости.

Наталья Эстемирова, сотрудница "Мемориала" и лауреат многих известных правозащитных премий, была похищена 15 июля утром в Грозном. Ближе к вечеру ее нашли убитой в Ингушетии недалеко от федеральной трассы "Кавказ", рядом с селением Гази-Юрт Назрановского района.

Кадыров в пятницу в телефонном разговоре с Орловым назвал "неэтичным" заявление руководителя правозащитного центра о виновности президента Чечни в смерти правозащитницы.

Орлов ответил, что не обвиняет Кадырова в преступлении, а имеет в виду то, что тот как президент несет ответственность за произошедшее в республике. Кадыров согласился, что он отвечает за ситуацию в регионе, однако заметил, что ставить знак равенства между понятием ответственности главы региона и "ответственности за убийство" не логично.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
У Кадырова появилась возможность засудить главу "Мемориала"
У Кадырова появилась возможность засудить главу "Мемориала"
Решение московской милиции об отказе в возбуждении уголовного дела на основании заявления президента Чечни Рамзана Кадырова в отношении главы правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова не нашло поддержки со стороны прокуратуры, сообщает РИА Новости со ссылк ...
Кадыров простит правозащитников и журналистов
Кадыров простит правозащитников и журналистов
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров намерен отозвать судебные иски, которые он предъявил правозащитникам Олегу Орлову, Людмиле Алексеевой и нескольким московским журналистам. Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы республики Аль ...
9-08-2011, 22:46

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ