НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лужков хочет национализировать активы олигархов


Лужков хочет национализировать активы олигарховМэр Москвы Юрий Лужков предлагает российским властям национализировать активы олигархов с последующей их продажей новым эффективным собственникам по рыночным ценам, сообщает «Эхо Москвы». По словам Лужкова, представители крупного капитала в России, взяв непомерные кредиты, стали обузой для государства.

«Олигархи набрали пятьсот миллиардов долларов долгов. Государство освободилось от долгов — стало прибыльным, профицитным. А эти повесили такую страшную гирю! И отдать не могут, потому что потратили средства черт знает на что», — отметил столичный градоначальник.

Лужков напомнил, что российские госкомпании сумели освободиться от долгов и стать прибыльными. Олигархам этого сделать не удается, заявил он.

Данное заявление сделано мэром Москвы на выступлении в Евразийском национальном университете им Л. Гумилева в столице Казахстана Астане на презентации своей книги «Транскапитализм и Россия».

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Лужков не покинет Россию из-за отставки
Лужков не покинет Россию из-за отставки
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков не намерен покидать Россию после того, как президент страны отправил его в отставку. Как рассказал источник в Московской ...

Юрий Лужков вышел из "Единой России"
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вышел из партии "Единая Россия", сообщает "Интерфакс". Руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев заявил, что соответствующее заявление было получено руководством "Единой России" во вторник, 28 сентября. Согласно уставу партии, Лужко ...
9-08-2011, 22:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ