НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев взял на контроль основные направления технологического прорыва


Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что под президентским контролем будут главные направления технологического прорыва - в сферах обороны и безопасности, в конкурентоспособных областях, а также в тех секторах экономики, которые послужат катализатором модернизации.

Необходимо сосредоточиться на самых главных приоритетах - на направлениях технологического прорыва, «на том, что должно войти в сферу прямого президентского контроля», сказал Медведев, открывая первое заседание комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики.

«Во-первых, это направления, где есть уже значимый задел, где не утрачены признаки конкурентоспособности или возможности конкурировать», - сказал Медведев.

«Во-вторых, это должны быть те секторы экономики, развитие которых даст значимый мультипликативный эффект и послужит катализатором движения модернизации в смежных отраслях», - сказал он.

В-третьих, по словам президента, «это привязка к нуждам обороны и вопросам безопасности государства, причем по самому широкому спектру вопросов».

«Нужно поддерживать те направления, где разработки и перспективы российских исследований сопоставимы с мировым уровнем и с большей долей уверенности могут лечь в основу той продукции, которая в обозримом будущем на рынке будет востребована», - сказал глава государства.

Еще одним важнейшим признаком для поддержки, по его словам, станет «социальная отдача от этих проектов, их привлекательность и значимость для наших людей», сообщает РИА «Новости».

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 43

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев создает комиссию по модернизации экономики
Медведев создает комиссию по модернизации экономики
Президент России Дмитрий Медведев создаст специальную комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом он объявил на совещании по данному вопросу 15 мая. ...

Медведев: коррупция держит за горло всю экономику
Президент России Дмитрий Медведев вновь признал, что проблема коррупции в стране стоит на первом месте и не позволяет улучшаться инвестиционному климату. Он пояснил, что ситуация с инвестиционным климатом в России за год только ухудшилась. На заседании в среду ...
9-08-2011, 22:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ