НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

«Русский Вольфрам


«Русский Вольфрам» может повторить судьбу ПикалевоВ среду профсоюз простаивающего уже несколько месяцев комбината «Русский Вольфрам» обратился к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой помочь выкупить комбинат в госсобственность или вернуть предприятие в структуру стабильно работающего «Приморского горно-обогатительного комбината».

Половина населения поселка Светлогорье, в котором живут около тысячи человек, работали на комбинате. Работники предприятия 4 апреля на митинге потребовали выкупить производство в государственную собственность и погасить долги по зарплате, которые превысили 9 млн рублей. Премьер-министр РФ Владимир Путин 8 апреля на встрече с губернатором края Сергеем Дарькиным потребовал от властей Приморского края разобраться с ситуацией на комбинате. Часть задолженности собственник погасил.

«До настоящего времени собственник не рассчитался с долгами по зарплате, по состоянию на 10 июня долг составляет 6 млн рублей», - сказал представитель профкома РИА «Новости». В среду на профсоюзном собрании рабочие написали обращение к председателю правительства РФ.

По мнению профсоюза, собственник предприятия за счет выступления рабочих добивается от правительства РФ госзаказа, кредита и права на пользование недрами.

Коллектив предприятия в своем обращении просит Владимира Путина оказать помощь и выкупить предприятие в государственную собственность.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Долги "КД Авиа" по зарплате составляют 150 млн рублей
Из 32 предприятий и организаций Калининградской области, имевших на конец марта долги по зарплате, половина полностью рассчиталась с работниками. ...
ОМОН разогнал забастовки рабочих алтайского предприятия
ОМОН разогнал забастовки рабочих алтайского предприятия
Милиция задержала двух участников пикета рабочих алтайского предприятия "Магистраль", которые в пятницу утром пытались перекрыть федеральную трассу М-52 под Горно-Алтайском, ведущую из Новосибирска к границе с Монголией, сообщил РИА Новости представитель МВД р ...
9-08-2011, 22:40

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ