НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ВДВ России усилят новыми соединениями


ВДВ России будут не только сохранены, но и усилены. Об этом заявил в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров.

«Вы знаете, что в соответствии с решением министра обороны, все Воздушно-десантные войска сохранены, в том числе и та дивизия в Туле, которая первоначально подлежала реорганизации. Она оставлена в составе ВДВ», - сказал он на церемонии представления нового командующего Воздушно- Десантными войсками России генерал-лейтенанта Владимира Шаманова руководящему составу ВДВ.

«Мы надеемся, что в ближайшее время ВДВ получат пополнение. Мы создаем ряд новых соединений ВДВ, они наиболее подготовлены, востребованы, хорошо и качественно выполняют поставленные задачи», - отметил начальник Генштаба.

В Московском военном округе будет развернута десантно-штурмовая бригада, в Ленинградском - 3-й полк 76-ой дивизии ВДВ. «У нас сегодня все военные округа, за исключением Московского и Ленинградского, имеют десантно-штурмовые соединения. Поэтому, будет развернута десантно-штурмовая бригада в составе МВО, а развертывание 3-го полка 76-ой дивизии в Пскове признано пока достаточным для сил общего назначения ЛВО», - сказал Шаманов.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Владимир Шаманов претендует на пост командующего ВДВ
Генерал-лейтенант Владимир Шаманов, руководящий Главным управлением боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил, как ожидается, может занять должность командующего Воздушно-десантными войсками. ...
Владимир Шаманов назначен командующим ВДВ
Владимир Шаманов назначен командующим ВДВ
Генерал-лейтенант Владимир Шаманов назначен на должность командующего воздушно-десантными войсками России в понедельник, 25 мая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Министерстве обороны. Эту информацию подтвердил РИА Новости официальный представитель ...
9-08-2011, 22:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ