ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В жилищную сферу "будет закачено" 448 млрд руб


В жилищную сферу в 2009 году "будет закачено" 448 млрд рублей. Об это сообщил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями бизнес-сообщества.

"Это - немаленькие деньги и для кризиса, и для нашего государства в целом , - сказал он. - Можно было бы предусмотреть и триллион рублей для этой сферы, но нет гарантий, потому что, как только разгоняешься, украдут процентов 30, а то и 40, и это бьет по всем решениям, это основная проблема и государства, и бизнеса - вопрос в эффективности траты и контроле".

На встрече президент компании "Новые технологии" Елена Николаева пожаловалась президенту на то, что в период кризиса фонду ЖКХ и РОСНАНО пришлось вернуть государству денежные средства, из-за чего, по ее словам, стало сложнее осуществлять свои программы предприятиям российского бизнеса, работающим в этих сферах. Кроме того, считает она, господдержка сырьевым отраслям остается достаточно большой и в связи с этим переход на инновационную экономику достаточно сложен.

По словам Медведева, "поддержка оказывается в основном сырьевым отраслям, потому что помощь притекает туда, где формируются доходы бюджета".

"В отношении госкорпораций, которые мы создавали, то я встречался с Анатолием Чубайсом /главой РОСНАНО/, у него действительно часть денег сейчас забрали, но не потому что злой Алексей Кудрин /министр финансов/ сказал вернуть деньги, а потому, что сам Чубайс вернул деньги, потому что сейчас они ему не нужны, - сказал президент РФ. - Там изначально было предусмотрено столько денег, а в результате почти ничего не потратили, потому что было непонятно, как тратить и на что тратить, только сейчас у РОСНАНО начинает формироваться пакет заказов".

"Деньги и в РОСНАНО, и в Фонде ЖКХ есть, сейчас основная проблема заключается в том, чтобы их эффективно потратить", - заключил глава государства.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Анатолий Чубайс планирует совершить нанореволюция
Анатолий Чубайс планирует совершить нанореволюция
Выйти из кризиса помогут нанотехнологии, уверен глава РОСНАНО Анатолий Чубайс. Сейчас объем производства высокотехнологичной продукции в России составляет около 5 миллиардов рублей. Чубайс хочет сделать рывок за 7 лет. ...
Чубайс привлечет в "Роснано" 6 миллиардов долларов
Чубайс привлечет в "Роснано" 6 миллиардов долларов
"Российская корпорация нанотехнологий" ("Роснано") планирует выпустить облигации под государственные гарантии до 2015 года, сообщает РИА Новости. Об этом заявил генеральный директор государственной компании Анатолий Чубайс. Ценные бумаги будут выпущены на сумм ...
9-08-2011, 22:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ