НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Онищенко рассказал о состоянии больного гриппом H1N1 в РФ


Онищенко рассказал о состоянии больного гриппом H1N1 в РФУ пациента, госпитализированного в четверг в Первую инфекционную больницу Москвы с диагнозом "грипп H1N1", "только гайморит". Об этом сообщил агентству РИА Новости глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Как сообщает агентство "Интерфакс", пандемический штамм гриппа выявлен у 28-летнего мужчины, прибывшего из Нью-Йорка 19 мая.

Пациент поступил в московскую клинику с диагнозом ОРВИ в четверг, 21 мая. "Он прибыл из США и обратился к нам в связи с симптомами заболевания", - сказал представитель Департамента.

Как сообщил Геннадий Онищенко, тесты дали положительный результат. Он госпитализирован в Первую инфекционную клиническую больницу. Человек чувствует себя нормально. Он получает адекватное лечение. У него нет температуры. Состояние удовлетворительное.

Диагноз гриппа H1N1 подтверждён в НИИ вирусологии имени Ивановского Российской академии медицинских наук, сообщил директор института профессор Дмитрий Львов.

"Сегодня к 11:00 мы получили предварительную информацию о том, что у россиянина, прилетевшего 19 мая из США, имеется грипп, подобный A/H1N1, получивший название "свиного" гриппа. К 18:00 пятницы путем дополнительных молекулярно-генетических исследований и сиквенирования генетического материала мы получили подтверждение предварительных данных", — рассказал Львов.

Первый российский больной гриппом H1N1 работает в университете Нью-Йорка. В Москве живет его дядя, а в подмосковном Жуковском — семья. "Все его родственники здоровы", — сказал Онищенко. Все контактировавшие с заболевшим взяты под наблюдение, среди них грипп H1N1 не выявлен.

За прошедшие сутки в российских аэропортах санитарный контроль прошли более шести тысяч пассажиров, которые вернулись из стран, пораженных эпидемической вспышкой. С момента введения санитарного контроля проверено более 133 тысяч пассажиров в аэропортах РФ.

В России введен режим мониторинга рейсов из Северной и Южной Америки, а также Испании. Российские медики дали рекомендации по возможности воздержаться от поездок в США, Мексику Канаду и Испанию, а также несколько префектур в Японии, где отмечена вспышка нового гриппа. Все прилетающие в Россию пассажиры из этих стран проходят измерение температуры при помощи жидкокристаллических датчиков, специальных электронных градусников или через рамки бесконтактной термометрии.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

ВОЗ отказалась предоставлять России информацию о «свином
Руководитель "Роспотребнадзора", главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко раскритиковал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) за отказ предоставить информацию о свойствах опасного гриппа H1N1. ...

Не нужно паниковать из-за первого в РФ случая гриппа A/H1N1
Паниковать из-за подтверждения в России первого случая заболевания гриппом A/H1N1 не стоит, считает заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук, академик РАМН Сергей Колесников. ...
9-08-2011, 22:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ