ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

С 20 мая вступают в силу антикоррупционные указы президента

Президентские антикоррупционные указы, регламентирующих порядок предоставления госслужащими и членами их семей сведений о доходах и имуществе, а также порядок их публикации, вступят в силу 20 мая 2009 года - в среду они будут официально опубликованы в "Российской газете".

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал пакет этих указов в понедельник, 18 мая 2009 года.

Документы регламентируют круг чиновников и членов их семей, подающих декларации о доходах, форму подачи отчетов и порядок их публикации. В число предоставляющих сведения о доходах, помимо госслужащих, вошли руководители государственных корпораций и фондов.

Президент также утвердил перечень чиновников, которые обязаны предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Также регламентирован порядок размещения сведений о доходах чиновников и руководителей государственных корпораций и фондов, а также членов их семей на официальных сайтах федеральных и региональных госорганов и предоставления этих сведений общероссийским СМИ для опубликования.

Как пояснил глава администрации президента Сергей Нарышкин, декларации о доходах и имуществе, предоставляемые чиновниками, претендентами на госдолжности и членами их семей, будут проверяться и если чиновники не подадут документы или представят ложные сведения, их будут наказывать вплоть до увольнения, а претендентов на госдолжности не примут на работу.

По его словам, никакого специального антикоррупционного органа создавать не планируется, проверки будут плановыми и выборочными, а наказывать чиновников будут их непосредственные руководители в строгом соответствии с законом.

Чиновники должны будут обнародовать свой годовой доход по основному месту работы или из иных источников, недвижимость и транспортные средства, находящиеся в собственности.

До президентских указов некоторые чиновники по примеру президента и правительства обнародовали декларации, указав доход, счета и ценные бумаги, подробные сведения о недвижимости и транспортных средствах, которыми владеют они и члены их семей.

Теперь, в соответствии с регламентом, в графе "доход" будет указываться цифра совокупного дохода без указания счетов, ценных бумаг и источников дохода, в графе "имущество" - количество и площадь недвижимости и страна расположения, без указания конкретной области, города или населенного пункта, в разделе "транспортные средства" - указывается тип средства.

Нарышкин сообщил, что члены правительства будут подавать свои декларации, в соответствии с законом о правительстве, в Федеральную налоговую службу (ФНС), лица, которые назначаются президентом в управление кадров и госнаград, - в администрацию президента, чиновники, назначаемые правительством, - в соответствующее подразделение аппарата правительства, остальные - в кадровые службы своих ведомств.

В соответствии с документом, по словам Нарышкина, президент и члены правительства подают декларации до 1 апреля, остальные - до 30 апреля. Сведения должны быть опубликованы в течение нескольких дней на сайте ведомства.

Общенациональные СМИ также могут получить декларации чиновников, направив запрос в кадровую службу соответствующего ведомства. Кадровики должны предоставить сведения СМИ в течение семи дней после запроса, предварительно уведомив об этом чиновника, чью декларацию запрашивают.

Глава администрации президента подчеркнул, что кадровые службы будут нести ответственность за сохранность сведений, которые не предназначены к обнародованию или составляют государственную тайну.

По материалам: РИА Новости


Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 240

Новости на эту тему:

Рамзан Кадыров предоставил сведения о своих доходах
Рамзан Кадыров предоставил сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января по 31 декабря 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики. Согласно декларации, в минувшем г ...

Сотрудников МВД обяжут декларировать свои доходы
Милиционеры теперь будут отчитываться о своих доходах и имуществе. С будущего года милиционеры, а также члены их семей будут представлять сведения о доходах и имуществе. Об этом "Интерфаксу" сообщили в департаменте кадрового обеспечения. ...
Медведев создал орган для проверки чиновников
Медведев создал орган для проверки чиновников
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал два указа, которые регулируют порядок проверки полноты и достоверности сведений, предоставляемых федеральными госслужащими и руководящим составом госкорпораций и фондов сведений об их доходах и имуществе, а также о дохода ...
Доход Президента РФ за 2008 год составил 4.14 млн руб
Доход Президента РФ за 2008 год составил 4.14 млн руб
Официальный сайт кремля опубликовал сведения об имущественном положении и доходах президента Дмитрия Медведева, его супруги Светланы и сына Ильи. ...

Кадыров опубликовал декларацию о доходах
«В 2008 году годовой доход президента Чечни (заработная плата) по основному месту работы составил 3,422 млн рублей, иных источников дохода не имеет. Имущественное положение - трехкомнатная квартира площадью 36 кв. м, автомобиль ВАЗ – 21053», - говорится в сооб ...
Администрация Медведева рассказала о своих доходах
Администрация Медведева рассказала о своих доходах
Администрация президента России обнародовала данные о доходах и имуществе главы администрации Сергея Нарышкина, его первого заместителя Владислава Суркова и полпредов президента в федеральных округах и парламенте на своем официальном сайте. ...





9-08-2011, 22:34

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Израиле, некие ограбили банк, есть убитые
ЕС проведет чрезвычайное заседание по поводу Украины
Теперь возможно заряжать смартфоны за 30 секунд
В Турции, во время представления рухнул самолет

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ